Как вы думаете какую маленькую собаку лучше купить: таксу или померанского шпица?

Ted

Любитель собак
Хочу купить собаку, но метаюсь между таксой и шпицем. У нас в доме живут 2 кошки. И пожалуйста напишите советы по уходу за ними и, что нужно купить.
 

Emerson

Любитель собак
вы должны выбрать ту которая вам ближе по душе, тут все насоветуют на свой вкус, а вы потом жалеть будите, почитайте форумы про шпицев и такс, там про уход тоже найдете, и еще, берите животное только в питомниках.









-------------------------------------------

Собака — друг человека.
 

I_LoVe_MiNeCrAfT

Любитель собак
Нафиг нужны эти недособаки? Есть две кошки - хватит. А мерзким тявкающим псинкам не место в доме, где есть кошки!









-------------------------------------------

Глупая собака громко лает.
 

Depression

Любитель собак
такса и шпиц, как опа с пальцем, как можно метаться между такими разными породами...









-------------------------------------------

Каждой собаке — породистого хозяина!
 

Sweet BaBy

Любитель собак
мне больше по душе шпиц!) Но он дороже и прививки нужно делать.
а такса менее привередливая в этом плане.
 

Cava

Любитель собак
Вот по мне-пока стоит такой выбор-вообще никого не заводить.









-------------------------------------------

Почему следы звериных лап радуют нас больше, чем следы человеческих ног?
 

Мурлыська

Любитель собак
Я точно не знаю, что такое померанский шпиц, но, если это то, что я думаю, то лучше таксу...
 

Афродита

Любитель собак
Все собаки охотятся на кошек! Но если заводить щенком то собачка уже привыкнет и кстатина кошек охотится собака будет толь ко в том случаи если ты будешь дразнить собаку, а в данном случаи щенок не будет обращать внимание только лишь играть . Мне кажется лучше таксу, но это моё мнение.
 

Surface

Любитель собак
Лучше померанского шпица они маленькие пушистые и прикольные и ещё они на 23 месте в самых умных пород собак









-------------------------------------------

Если тебе нужен кто-то благодарный, заведи собаку.
 

Yobst

Любитель собак
Если заводить таксу, то ей не прийдется уделять столько времени сколько шпицу. За шпицами и вообще собаками с пышной шерстью стоит сразу выделить время на вычесываение колтунов и прочее, если же такого ухода не будет то животное страдать будет . С таксой легче будет в плане ухода, так как -короткошерстные. Но такса норная порода собак поэтому все время будет что-то где-то искать и раскапывать. Но а если тому и тому сможете обеспечить должный уход то смотрите сами, тут вам ни чем не помогут.









-------------------------------------------

Что такое собака Баскервилей? Это Муму, которой удалось выплыть.
 

Boner

Любитель собак
Такса - охотничья порода. Померанец - декоративная. Вам кто нужен? Охотник или декорат/компаньон? Такса хоть и небольшая, но очень серьёзная собака. Ей нужен долгий выгул и охота, поездки на притравочную станцию. Шпицу тоже нужны прогулки, но они изначально компаньоны, не охотники. Более ориентированные на хозяина, дрессируются легче такс. Таксы более самостоятельные (в норе наедине с диким барсуком работать по указке хозяина не получится, таксы должны сами соображать и они соображают! И в норе, и на прогулке =)









-------------------------------------------

Благодарность — это болезнь собак, не передающаяся человеку.
 
Верх