Как вы гуляете со своими собаками? Много ли людей одевают шлейки на своих больших собак?

Ted

Любитель собак
Моя овчарка рвёт все ошейники, давали строгий, и то она его на днях цепь разорвала, купили шлейку! Не знаю на сколько её хватьт!
Кстати что делать она послушная умная, но иногда-если напугаеться или увидит не ожидано собаку, в ревке может порвать что у годно, был повод из цепи 2метровый, пополам порвола! Хотя её всего 2 года и 3 месяца!
Как вы гуляете в ошейнике и просто отпускаете и она сама бегает по двору! в намоднике или без!
 

Кошка Моркошка

Любитель собак
Больной вопрос! Из кожаного ошейника мой Кешка выворачивается, шею каким-то непостижимым образом делает худенькой и сматывается погулять, на подзывания не реагирует, через несколько часов (дней) является и вопит у подъезда, а я живу на 10 этаже и окна в другую сторону.. . То соседи приведут, то в подъезд запустят, вообщем, ужасно - и неприятно и за него страшно. Посадили на строгач, так гулять стыдно - ротвейлеры, доберманы и овчарки на нормальных аккуратных ошейниках, а я с этой балканской гончей на строгаче. Тоже думаю купить шлейку - не вывернется, уж точно. Мне кажется, к Вас был и строгач и поводок не доведенный до ума. Её, эту амуницию, надо тщательно подгибать все звенья, а поводок лучше из стропы, на цепи гулять смысла нет, да и 2 метра коротко и не удобно, висишь на хвосте. До Кеши у меня были ризеншнауцеры, широкий кожаный ошейник и поводок - стропа длиной не менее 5 метров. А к рывку всегда были готовы морально, на маршруте прогулки всегда имели в поле зрения какой-нибудь устойчивый объект - дерево, заборчик и тд. Видя, что может быть рывок в сторону собак - сразу, как мы это называли цеплялись хвостом. Овчарка на шлейке, как мне кажется, для ас будет кошмаром, после первого хорошего рывка Вы улетите вслед птичкой, всё же нужно так, чтобы придерживало, а тут почти свобода, только расстояние поводка с хозяином связывает.
 

CoRTeZz

Любитель собак
Лучше в наморднике, т. к. дети гуляют везьде и не понимают, чтонельзя трогать животное! А вааще какбы вы её не держали, если захочет - убежит! :)))
 

Munris

Любитель собак
Со своим доберманом я всегда выходила из подъезда на поводке. Доходили до места выгула, там снимали. Он был послушный и сразу возвращался по комнаде. Правда, идеально ходить рядом так и не научился и чтобы руки не вырывал, ходил в строгаче (с тупыми шипами) . Намордник одевали только когда находились в очень людном месте или в транспорте. Шлейку одевали только тогда, когда занимались качанием груди, тогда уж разрешали ему тянуть во всю дурь. Нравилось! Ему, разумеется.
А чтобы собака не рвала поводки, может быть, ей удавку надеть? Если не считаеете это жестоким, конечно. А лучше всего заняться как следует дрессировкой, чтобы она адекватно реагировала. Вообще-то двухлетняя овчарка не должна так сильно пугаться, если у неё с психикой ОК.
 

doradoteam

Любитель собак
Сейчас у меня французкий бульдог, гуляем без ошейника, а до этого была боксёр, тоже гуляла без ошейника, но её весь двор знал и никто не боялся!
 

Puppies

Любитель собак
Моя гуляет в свободном полёте, в мягком, кожанном ошейнике.
 

Noel

Любитель собак
Нашего гуляем вообще с простой петлей, свободная и фиксированная. При желание конечно ее легко скинуть. Просто хороший курс на послушание прошли, железная нервная система. Одна проблема- кошек терпеть не может, поэтому петлю на прогулке и не снимаем. Намордник вообще не надеваем. Это конечно не правильно. но на такую морду нет намордников. На улице многие подходят просто погладить, дети таскают за щеки и за уши) все терпит. На собак не реагирует вообще. Угрозу жизни хозяевам чувствует моментально, стойка и рык. Попробуйте походить на курсы, овчарки вообще оч умные собаки, надо заниматься.
 

Forrest

Любитель собак
Со своей собакой я спакойно гуляю без поводка. Она хорошо обучена и очень умна, без команды лишнего движения не сделает.
 

Nickolas

Любитель собак
народ здесь может меня осудить и писать много вовзмущений, но моя собака гуляет только в одном ошейние. ни когдаа на поводке мы ее не аодили. она к этому не приучена. за свои очти тринадцать лет, она ни кого не покусала. все ее в округе любят. знают подкармливают конфетами (она очень любит карамель) и переживают за нее когда она болеет. так что праивльно воспитывайте своих собак и соседей. и тогда все у вас будет хорошо. все удачи и умненьких питомцев
 

Леночка

Любитель собак
Гуляем БЕЗ поводка и, конечно, БЕЗ намордника! Контроль собаки - команда (первая и единственная) .

Шлейку одеваем только для





и другой вид на тренировке

 

Chuck

Любитель собак
У меня стаффорд. Я вот раньше гулял и со шлейкой, но все равно тянет очень сильно. Сейчас хожу со строгим ошейником. А раньше, когда она была совсем молодой, перегрызала все поводки
 

Mr_DemoLol

Любитель собак
в людном месте гуляем на поводке, а где людей поменьше - бегает сама.. .
никогда никаких проблем не было с ошейником и поводком.. .
думаю, что повзрослеет и все будет нормально
 

Jacinda

Любитель собак
если вы почти до трех лет не сумели научить собаку элементарным вещам вам самим с этой проблемой уже не справиться, вас собака не в грош не ставит, найдите объявление коррекция поведения вызывайте спеца вам помогут и покажут как правильно исправить вашу ошибку. я держала разных собак и больших и маленьких и злых и добрых со всеми гуляла только в ошейнике с поводком в руке, сейчас моей чернышке 6 месяцев, гуляем как всегда гуляла со своими собаками, у меня вообще вызывает шок когда я вижу собаку гребущую на поводке а сзади где-то болтается хозяин цепляясь за деревья. А шлейка наоборот облегчает вашей собаке возможность мотать вас по улице как тряпичную куклу.
 

Brainfucker

Любитель собак
Не стоит смотреть на других. Если собака крупная, на ней должен быть поводок, как минимум, лучше - и намордник. Никогда не знаешь, что может случиться. Собака может быть с ангельским характером.. . Но собака, прежде всего, зверь. И не стоит ее очеловечивать. это главная ошибка. У соседки был пес, добрейший, любил детей, у меня сестренка на нем верхом ездила.. . А он однажды ни с того ни с сего свою хозяйку чуть не загрыз. Пришлось не усыпить - пристрелить. И до сих пор не известно, что с ним произошло.
Конечно это единичный случай.... Но осторожность никогда не помешает, в суде будет отвечать не собака, а ее хозяин.
 
Верх