Как вы относитесь к йоркам? Или вас есть йорк? Тогда выкладывайт его фото и рассказ о нём!

flape нуб

Любитель собак
Как вы относитесь к этой породе? Любите? Нелюбите? Или даже ненавидите? А может... может у вас свой вариант ответа?
Мне лично они нравятся. Маленькие, игривые, резвые собачки, которые неплохо поддаются дрессировке. Они хорошие компаньоны и чудесные спутники. НО! Мне абсолютно НЕ НРАВЯТСЯ йорки, да и другие маленькие собачки, сплошь обвешанные собачьей одеждой. Сейчас очень даже популярна собачья обувь, шапки, ожерелья на шею... ЭТО - ГЛУПО И НЕЕСТЕСТВЕННО! Да и сама собака будет абсолютно не рада таким ХОЗЯЙСКИМ ПРИХОТЯМ. Вам- нравится, а ей неудобно... Максимум, что нужно йорку из аксессуаров -это бантик, завязывающийся над чёлкой, без него шесть будет свисать на глаза йоркшира, отчего они у него начнут болеть. Из одежды- теплая, но не пухлая зимняя куртка, на случай морозов. Зима-единственное время года, когда йорку нужна собачья обувь. Летом пусть даже собачьи сандалии-нет. Просто неудобно. И мне АБСОЛЮТНО НЕ НРАВЯТСЯ невоспитанные маленькие собачки, кусающиеся при попытке погладить и брешушие на других собак и прохожих. Это иной раз доказывает о плохом воспитании и избалованности...
Существует миф, что маленьким собачкам, типа йорков не нужно знать команды. Их не нужно обучать, ведь им это необязательно или они и так умные Конечно же необязательно, если хозяин всю жизнь мечтал о глупой и невоспитанной собаке! Ваш йорк лает на прохожих? Поздравляю! Вы вырастили невоспитанную, своенравную, и не поддающуюся идеалу собаку!
Я ничего плохого не имею против йорков. И я не владелец этой породы. Просто мне нравятся воспитанные и умные собаки. А уж какая порода- амстафф, овчарка, такса, дворняга или йорк- не важно!
 

Reiter

Любитель собак
Нет йорка и не будет .
Я к ним прохладно отношусь .
Кому то нравятся и пусть, а мне и даром йорк не нужен.









-------------------------------------------

Собаки – это проза, а кошки это поэзия.
 

Vokes

Любитель собак
щас...



так, это не йорк...



и это не йорк...



это тоже не йорк..



нет у меня йорка)))











-------------------------------------------

У зевающей собаки — человеческое лицо.
 

Damario

Любитель собак
У меня есть йорк, ему уже 10 лет, забрала от бабушки которой его отдала внучка которой он надоел, но бабушка совершенно не шарила в собаках, и я забрала его себе. Зовут Оська, воспитанный, знает много команд, зимой носили лишь что то типо свитера, и вот не давно носили комбез-дождевик, от грязи.











-------------------------------------------

Хочешь иметь друга — заведи щенка.
 

Astillero

Любитель собак
У меня есть Йорк. Зимой ходим в ботах, т. к. реагенТ разъедает им лапки. Одежды полно зимней и осенней. На лето непромокайка тонкая на случай дождя. И летняя кепка, т. к. много времени проводим на рыбалке и может быть солнечный удар. А так у нас летом голенький гуляет. Ну и теплая пижама, когда дома холодно осенью.









-------------------------------------------

У собаки-компаньона должно быть больше энтузиазма и напористости, чем у хозяина.
 
Верх