Как Вы относитесь к выгулу котов, кошек и котят?

Caprice

Любитель собак
У меня есть кошка, точнее пока котенок. (7-8 месяцев) Вообще вроде или метис с вислоухой кошкой, или чистая. Все время как мы выходим из дома, она выбегает на улицу. У нас село, машины летают, собаки, коты на самовыгуле... Кошка у нас уходит иногда, мы боимся что к котам пойдет... Стерелизовать скоро, но не в этом месяце это точно. Вообще ей поиграть хочется, свежим воздухом гулять любит, за воробьями бегать!))) Но коты и кошки=котята без хозяев. На чем можно выгуливать кошек, на ошейнике или шлейке? Поводок? И вообще много ли людей это делают?
 

Vanetten

Любитель собак
Вот котов как раз таки лучше выгуливать на шлейке.. Из нее меньше шанс, что вылезет.. Мы кота тоже выгуливаем.. Тогда на летнее время, кот забывает о лотке и делает дела на улице.. Травку жует.. (за домов предлесье)..
На самовыгул не пускайте, и машина может задавить, и собаки погрызть, и потомство принести, и болячку подцеить может..
Кошку не стерильте, а именно кастрите..
Прививки хоть все есть?
Пы. сы. вот пример шлейки.. Стоят не дорого..





-------------------------------------------
Ты можешь сколько угодно смотреть на собаку и говорить, что это не собака, ведь на собаку она совсем не похожа, но кто в итоге будет прав?
 

Christena

Любитель собак
сама выгуливается




-------------------------------------------
Преданным другом может стать и тот щенок, что ждет своего хозяина в бедном приюте, а не в уютной квартире предприимчивых заводчиков.
 

Ciardullo

Любитель собак
кошек стерелизуют в 7 месяцев




-------------------------------------------
Знаете, чем отличается собака от жены? Даже через несколько лет, собака всегда рада вашему приходу!
 

ELFWooD

Любитель собак
А что тут такого. Не пингвина же выгуливаете))
На чем удобнее и комфортно котику)
Я как минимум 4х людей знаю)




-------------------------------------------
Собака — домашнее животное, которое меньше всех других домашних животных разбирается в людях.
 

Anison

Любитель собак
хорошо, раз в 2 месяца их можно выгуливать на шлейке. если живете в частном доме то можно отпускать гулять (если есть стерелизация)




-------------------------------------------
Насколько прекраснее была бы жизнь, если бы все мы были такими, какими нас видят наши собаки.
 

pioner

Любитель собак
мои кошки гуляют только на даче, на нашем, огороженном участке !
в городе не гуляют! Слишком много опасностей и инфекций !




-------------------------------------------
Собаки приходят, когда их зовут, а кошки — принимают к сведению.
 

Buddie

Любитель собак
Им надо делать прививки пред тем, как отпускать гулять на улице весной, ото мало ли чего подхватят ...




-------------------------------------------
Независимо от времени, в конечном счете хозяин собаки превращается в ее слугу.
 

Theim

Любитель собак
Я живу в частном доме. Кошки живут на улице. Но всё же прививки сделать нужно




-------------------------------------------
Накормленная однажды вами дворовая собака, запомнит проявленное добро навсегда, и никогда не ответит злом. Жаль, что у человека память куда короче.
 

Janette

Любитель собак
на шлейке выгуливайте




-------------------------------------------
Будет больше пользы, если вы уступите дорогу собаке, чем если она вас укусит. Даже убив собаку, вы останетесь укушенным.
 

Crazy Racer

Любитель собак
Не знаю как там кошке разгуляться, разохотится на 2-х метровом поводке.
Отпускать с поводка - большой риск.
Я своих не выгуливаю.
У них есть не застекленный балкон, старшая кошь и на нем умудряется воробьев ловить, траву (овес) я им проращиваю сама.




-------------------------------------------
А у вас есть собака?
 

easy frag

Любитель собак
срочно стерилизовать! кошка готова к оплодотворению с 6 мес. обязательно сделать комплексную прививку + от бешенства. и не выпускать на улицу. на поводке кошка не гуляет, а мучается. а квартира - это ее мир, она привыкает и не волнуется. на поводке за воробьями всё равно не погоняешься




-------------------------------------------
Если женщина по-настоящему любит собак, можно не сомневаться, что она разочаровалась в любви к мужчинам.
 

Urbine

Любитель собак
летит, а вероятность подобного исхода огромна, жизнь её будет испорчена навсегда, ибо такая ранняя беременность очень хреново скажется на её развитии и здоровье.
Я не считаю подобное необходимым, но если кошка не испытывает стресса и страха, то на шлейке можно, при этом кошка ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть обработана от блох и клещей, а также привита.




-------------------------------------------
Только человек, у которого есть собака, чувствует себя человеком.
 

Gold song

Любитель собак
Шлейка обычная или шлейка-жилетка




-------------------------------------------
Нет в мире лучше психиатра, чем щенок, лизнувший вас в лицо.
 

Gak

Любитель собак
на шлейке выгуливайте а на самовыгуле она долго не проживет




-------------------------------------------
Если лает домашняя собака, это хорошо. Но когда лает бездомная собака, это плохо и опасно.
 
Верх