КАК ВЫ РЕАГИРОВАЛИ БЫ, ЕСЛИБЫ МУЖА МАМА НЕ РАЗРЕШАЛА ЗАВОДИТЬ ЖИВОТНОЕ? ЖИВЁТЕ С НЕЙ

Myron

Любитель собак
живём с мужем и его мамой. У них когда то была собака, но умерла, мама долго отходила, да и вся семья. Я хочу чихуахуа или той терьера. Мама против категорически. Запрещает как будто мы не ответственные подростки. Весь абсолютно уход за собакой будет на мне. Я с улицы однажды котёнка принесла, вет. врач, еда и прочее было на мне. Прожил у нас он около 0,5 года, пока она, просто взяла и отдала его кому то. Пока мы с мужем были на работе.. Простить до сих пор ей этого не могу. Я мужа почти уговорила на собачку (он против маленьких собак), но как ребёнок слушает маму. Хотя ему 32,мне 27.Знаю, если появится собака, она его никуда не денет, т. к. собака будет куплена за деньги, а не подобрана с улицы... Но фыркать наверно будет долго. Вы обращали бы внимание на мамы заскоки или нет? Учитывая то, что она к собаке никакого отношения иметь не будет. Ни финансово, никак.
 

Hortense

Любитель собак
Мне кажется, она согласится. И со временем к собаке привыкнет.




-------------------------------------------
Собака была столь редкой породы, что хозяева стерегли ее и днем, и ночью.
 

Broadfire

Любитель собак
Живете у мамы? Да, я прислушивалась бы к ее мнению.




-------------------------------------------
Алабайчик миленький, безобидный)) ))
 

Marielle

Любитель собак
И что такого? Если один из членов семьи против животных надо прислушиваться.... Купите свое жилье и заводите кого хотите... Я, например, не люблю собак.... Раз в год дочка отдает мне свою собачку на 2 недели (они в отпуск уезжают с мужем). Вы думаете мне это нравится? Я просто хочу помочь дочке, поэтому наступаюна себя и живу с собачкой... Но это 2 недели в году, а если бы мне пришлось жить все время с ней.... представить страшно!




-------------------------------------------
Собаки — единственные, кто заслуживает серьезного разговора.
 

MaryBoss

Любитель собак
в случае с приобретением животного надо учитывать мнение всех членов семьи. я будущая свекровь. и если бы ваша ситуация была бы у меня, то я тоже была бы против по ряду некоторых причин. у меня была собака и я собираюсь заводить ещё.но это я. я очень чистоплотна. собаку содержала в абсолютной чистоте (там и письки-сиськи были обработаны каждый день. и вымыты и протёрты хлоргексидином) , хотя она имела своё место и не была приучена жить на диванах и креслах (для меня это неприемлемо вообще) . собачье место я стирала каждые три дня с добавлением доместоса (для этого у меня имелись два набора подстилок) . то есть запаха псины никогда у нас не было. то есть за себя я знаю и отвечаю. но за будущую жену сына естественно нет и поэтому буду против. а говорить и указывать, как надо делать это значит встать на путь конфликта. лучше отказать.
допишу ещё-маме своей, которая живёт отдельно я взяла взрослую собаку из питомника (девку йорка) , которая приучена жить на диванах (ей было на тот момент четыре года и переучивать её было бы просто убийством её нервной системы) . так вот с собакой ко мне приходить я маме не разрешаю. и когда ходим к ней в гости, после этого все вещи со всей нашей семьи я стираю, потому что неприятно. у каждого знаете ли свои тараканы. но по другому я не могу. и от её собаки пахнет мочой от морды, так как писает она дома на подстилку, а потом естественно вылизывает мокроту. моя собака ходила только на улице, а потом я ей весь зад и ноги мыла с детским мылом.
насчёт договориться с мужем-не советовала бы вам восстанавливать его против матери. наоборот надо уважать его любовь к ней и говорить о свекрови хорошо. потому что отношение к матери=отношение к собственной женщине. переступит через мать=переступит и через вас. это будет только делом времени.
я так всем знакомым говорю, но та которая не верит всегда убеждается со временем и остаётся без мужа.




-------------------------------------------
Лучший способ получить щенка — попросить у мамы маленького братика. Братиков обычно заменяют щенками.
 

EVYJOXACER

Любитель собак
Вот будет у Вас свое жилье, тогда хоть слона с крокодилами заводите.




-------------------------------------------
Неправда, будто собаки разносят блох, напротив: они их собирают.
 

Akirn

Любитель собак
Она в своем доме, имеет полное право.




-------------------------------------------
Избавился от одиночества - завел собаку;)
 

Fordregda

Любитель собак
Это ее дом поэтому ее голос решающий.




-------------------------------------------
Когда люди научатся любить как собаки, мир станет раем.
 

Cava

Любитель собак
Хотите войну- заводите. Быстрее свое жилье найдете.




-------------------------------------------
Почему следы звериных лап радуют нас больше, чем следы человеческих ног?
 

pioner

Любитель собак
Я бы такую невестку выперла, честное слово. Даже по правилам проживания в коммунальных квартирах вы не имеете права заводить животных без согласия остальных жильцов. Потом ещё обижаться будете на свекровь, действительно поведение подростка....




-------------------------------------------
Собаки приходят, когда их зовут, а кошки — принимают к сведению.
 

DJ WINTER

Любитель собак
Чтобы завести животное, нужно согласие всех членов семьи. Живите отдельно и заводите хоть крокодила)




-------------------------------------------
Неизвестно, кто ощущает себя важнее-человек или собака, ведь собака никогда не подаёт лапу первой.
 

Beazetus

Любитель собак
Я считаю, что необходимо учитывать мнение всех, живущих в квартире.




-------------------------------------------
У родителей кане корсо, питание около 13 тысяч в месяц
 
Верх