Как вылечить токсокароз (глисты в мозгу)?

JassyPlay

Любитель собак
У племянницы диагностировали токсокароз (глисты в мозгу). Девочка погладила какую-то левую собаку и подхватила от неё эту гадость. Врач расписал курс лечения, но что-то я сомневаюсь в его рекомендациях.

P.S.: Токсокароз - глисты в мозгу, человек заражается им от собаки. Плюс яйца токсокар находятся в собачьих фекалиях, а собаки суют свой нос в задницу всем другим собакам, собаки едят фекалии (как свои, так и других животных), собаки вываливаются в фекалиях. Так что заразиться токсокарозом от собаки, как оказалось, очень просто (достаточно её погладить).

P.P.S.: вот, прислали: Учебник Блохина Кинология. Учебное пособие для ВУЗов: Гастрономические предпочтения собак, зачастую, шокируют их хозяев. Даже среди городских собак, обеспеченных полноценным питанием, распространено явление копрофагии, т. е. поедание кала других видов животных (лошадей, человека, крупного рогатого скота). ..Подобное поведение собак не следует рассматривать как аномальное.

Цитата из того же учебника Блохина:
Учебник Блохина Кинология. Учебное пособие для ВУЗов: Собаки любят валяться на земле, в снегу, а также зачастую в отбросах и даже экскрементах — считается, что так они чистят волосяной покров и отбивают запах хищника, возможно, избавляются от паразитов. Интересно мнение некоторых специалистов, считающих, что собаки и волки валяются на отвратительно пахнущем органическом веществе потому, что они любят источать «острые» запахи, как и некоторые люди, т. е. из эстетических соображений.
 

Sun_beam

Любитель собак
ненавижу собак









-------------------------------------------

Если собака начала играть с кошкой, значит, хозяевам осточертели обоим
 
Верх