Как занять двух взрослых собак, они воют очень страшно от одиночества уже пол года почти каждый день

Buzanin

Любитель собак
могут и глубоко ночью разбудить, могут и утром. Как после этого говорить что у собак не чувств.
место у них похоже на тюрьму - вольер и территория двора при доме, за ворота на волю выйти нельзя, нет: ошейника, поводка, намордника. Есть 3 причины: 1. Собаки не зарегистрированы 2.только выпусти на волю - могут сделать подкоп и сбежать, 2. вдруг покусают кого-то и штраф потом платить. почти как деревушка, людей не много ходит чтобы они активно сторожили. а так мало чего происходит, только погода меняется.
Территория не малая, но им скучно. А времени так много выделять не получается.
я бы тоже не против с ними играть, но не знаю игр для собак вообще, не знаю даже какую книгу прочесть чтобы там был сборник игр с собаками. Может у вас есть какое-то личное расписание или режим игры с собакой? если бы по распорядку я бы понял что когда, а чисто интуитивно выделять время не получается.
 

Blackflame

Любитель собак
Это ваши собаки? Зачем заводить если ими заниматься некогда? Собаки стайные животные, такое содержание просто ломает им психику! В ютубе хотябы посмотрите способы занятий и дрессуры. Сейчас хорошая программа по НТВ Кто в доме хозяин, тоже много полезного увидеть можно.









-------------------------------------------

Если вы не любите собак, вы не любите верность; вы не любите тех, кто верен вам, следовательно, вы не можете быть верным.
 

Chillcliff

Любитель собак
С собаками гулять надо, а не играть.
Мое личное расписание - два или три раза каждый день - надела ошейник, поводок и пошла мотать километры, поэтому собак, например, сейчас дрыхнет под столом в обнимку с моими ногами и выть не собирается.









-------------------------------------------

Знаете, собаки снова сделали меня человеком.
 

Brazell

Любитель собак
Зачем держать собак в тюрьме? Пипец какой то. С ними заниматься надо. Тебя так посади, тоже завоешь









-------------------------------------------

Ну какое еще животное может так низко пасть, чтобы таскать хозяину тапочки или приносить газету?
 

Ken

Любитель собак
Собакам необходимо общение с человеком, без него они дичают, либо *сходят с ума*. Собаки заточены на близость к человеку, а не сидеть в вольере, как рыси или пумы.









-------------------------------------------

Собака от радости виляет хвостом, для этого нужны лишь радость и хвост.
 

Nameena

Любитель собак
Воют они для других собак. Может быть и не поиграть зовут, а собаку другого пола.

А почему бы не купить поводки и ошейники? Во-первых гулять - это любимое собачье развлечение. Во-вторых собаки человеку должны быть компаньоном, а не просто мебелью в вольере. Играть можно в аппортировку, в отнимание игрушки, в драки, в поиск, в предоление препятствий, можно учить команды и даже трюки, можно просто дать погрызть игрушку или косточку.
 

Fire fly

Любитель собак
И опять эта отмазки - деревня! В деревнях, что ли, другие люди живут? Интернет же есть, так почему не поискать, как ухаживать за собаками, как выгуливать?









-------------------------------------------

Единственное место в мире, где можно встретить подлинного человека, — это взгляд собаки.
 

DJ WINTER

Любитель собак
Завели двух собак, времени на них нет, глупые отмазки по прогулкам, да вам просто лень, не стыдно..?









-------------------------------------------

Неизвестно, кто ощущает себя важнее-человек или собака, ведь собака никогда не подаёт лапу первой.
 

GoldCobra

Любитель собак
Собакам нужны нагрузки как физические, так и интеллектуальные, а также эмоциональное общение и социализация. При вольерном содержании выть они будут неизбежно. Есть флегматики, которые спят целыми днями, но вам достались нормальные собаки, которым требуется общение и нагрузки. Покупайте поводки, ошейники и намордники и начинайте приучение к ним на территории, а затем выводите на выгул за пределы участка.









-------------------------------------------

Если люди имеют наивность верить в Бога, то собаки имеют наивность верить в человека.
 
Верх