Как заработать на собаку?

Zambo

Любитель собак
Я хочу купить золотистого ретривера, мама уже знает что я довольно ответственная, и могу ухаживать за собакой самостоятельно. Я показывала ей разные видео о этих собаках, дрессировки. И мама согласилась, чтобы я собирала деньги на покупку собаки. Вы понимаете что это довольно не просто, тем более в мои 12 лет. Подскажите пожалуйста, как мне можно заработать. Не отвечайте пожалуйста вопросом на вопрос. Если знаете как помочь-пишите по делу.
 

Marus

Любитель собак
Если нет денег на покупку собаки, то на содержание тоже вряд ли найдется.




-------------------------------------------
Если собака – это все, что у тебя есть, ты все равно богатый человек.
 

heart flame

Любитель собак
в 12 лет тебе ещё и выгуливать нельзя ретривера..
и физически тебе не справится с ним .. щенок очень быстро растёт, а ума набирает медленно
даже при хорошем дрессирощике
и заработать ты ещё не можешь ни как ..
так что копи и не спеши ..




-------------------------------------------
Если бы не было собаки, человек чувствовал бы себя одиноким.
 

bloody throne

Любитель собак
Подрастёшь и купишь. собака это затратная тема, по мимо покупки щенка ты ещё в ложишься во многое. прививки, дрессировка, хороший корм, игрушки и т. п. ты не готова пока к этому.




-------------------------------------------
Никогда не суди с первого взгляда ни о собаке, ни о человеке. Потому что, простая дворняга может иметь добрейшую душу, а человек приятной наружности может оказаться редкой сволочью.
 

Mr_DemoLol

Любитель собак
Мало того, что тебе его по закону пока нельзя выгуливать, работать в таком возрасте даже с согласия родителей так же нельзя.
Да и в 12 лет... ретривера.. Собачка-то немаленькая, дури хватает, а прежде чем сможешь воспитать умного послушного пса (и то не факт), будешь за ним вот так волочиться повсюду





-------------------------------------------
Если собака кладёт вам голову на колени, вы рано или поздно начинаете понимать, что её необходимо погладить.
 

HARD-SKILL

Любитель собак
до 14 лет наберешь-а раньше все равно нельзя с собакой по улице гулять




-------------------------------------------
Когда человек заводит собаку — он дисциплинирует себя.
 

Kravets

Любитель собак
Вещи ненужные на авито продавай.
А насчет собаки я со всеми комментаторами согласна. Лабр это минимум 5тыс в месяц только на корм.




-------------------------------------------
Собака собаку не ест.
 

Jaquelyn

Любитель собак
В таком возрасте ни как. Вам даже подработку ни кто не даст. Пусть вам родители платят за что-то... Но так вас ни кто не возьмет.




-------------------------------------------
Собака думает: «Человек кормит меня, любит, заботится обо мне – он Бог», а кошка думает: «Человек кормит меня, любит, заботится обо мне… Я Богиня».
 

Malv

Любитель собак
Если тебе родители дают деньги, то откладывай их. Попытайся договориться с родителями и на каждую хорошую отметку пусть они тебе дают деньги))) Помогай маме в домашних делах за деньги. Попроси всех знакомых, чтобы тебе на день рождение давали деньги. А лучше найди в вашем городе людей у которых есть золотистый ретривер и попроси, чтобы когда у него появятся щенки пусть одну тебе дадут (будет или бесплатно или же за минимальную цену). Желаю тебе удачи!!! Я сама очень люблю эту породу и как только будет возможность куплю ретривера))
 

Graf aka Sergey

Любитель собак
ну вот два года до покупки собаки как минимум уже есть, все карманные деньги не трать, а собирай




-------------------------------------------
Собака — человека друг, все понимает.Молчит, не спорит и, любя, грехи прощает.
 
Верх