Как же наконец приучить щенка к ошейнику и поводку? (3)

evgenius76

Любитель собак
Уже намучилась. Щенку 2,5 месяца. Порода той-пудель. Одела на него еле-еле ошейник, второй день с ним ходит, но как только хочешь его поправить или просто пальцы между шеей и ошейником просунуть-начинает, крутиться, пищать (такое ощущение, что его режут) . Хуже дела обстоят с поводком. Он его страшно боится. Даже не пытается обнюхать! Просто подносишь и он убегает. Попробовала пристегнуть поводок к ошейнику-я об этом пожалела. Щенок начал вырывать, скулить, упал на спину, зарычал, потом запищал. Я отстегнула поводок-успокоился. Повторила еще раз процедуру-такая же реакция. Пробовала с лакомствами. В одной руке лакомство, другой рукой держу ошейник-пока щенок жует, стоит спокойно, как только съедает-все повторяется. Если я сначала беру его за ошейник и быстро предлагаю лакомство-он не обращает на него внимания и просто падает на спину и скулит, вырывается. После нескольких попыток щенок даже начал побаиваться меня. Я уже не знаю. А вдруг он никогда не приучится?
 

Coirdana

Любитель собак
Каждый день одева на пару минут, после награждай лакомством и гладь его. От ошейника отвлекай играми и разными игрушками. И каждый раз его снимай. Это может испортить его шерстку. А если ты туго затянула то может и образоваться ранка. Не пристегивай к поводку. Еще рано, если не привык к ошейнику. Все понемножку. Как привыкните к ошейнику потихоньку пристегивай поводок. Ходи по квартире. Чуть ли не за каждый шаг давай вкусняшку. Удачи. И помни что чем раньше он научится, тем лучше для вас обоих.









-------------------------------------------

У нас годовалый самец лайки
 

DJ MAGIC

Любитель собак
в 2,5 месяца слишком рано к ошейнику приучать.









-------------------------------------------

Любовь к собакам обязательна
 

Sammie

Любитель собак
попробуйте одеть шлейку. вызывайте у щенка положительные эмоции. гладьте его, разговаривайте в это время ласково и спокойно. а вообще, я вам скажу, это очень плохая реакция. собака с неуравновешенной психикой. слава богу, что это у вас не стафф и не ротвейлер. а то плохо бы в будущем вам пришлось.









-------------------------------------------

Собачий хвост не противится переменчивым ветрам – он виляет.
 

Zaidel

Любитель собак
Ну вам же все равно еще рановато гулять. Не снимайте ошейник. Собаки к гипсу и инвалидной каталке привыкают, не то что к такому куску кожи. Пусть подольше в нем ходит. Вот когда перестанет даже внимание обращать на него что то надето, начинайте осторожно ошейник теребить (не стесняя движений щенка) .
Вообще согласна с предыдущим ответом. Тут не капризы. налицо неустойчивая психика. такое чувство что щенка при помощи поводка и ошейника долго мучали









-------------------------------------------

У собаки одна цель в жизни: подарить свое сердце.
 
Верх