Как?

DeadAsted

Любитель собак
У меня в деревне есть собака (жживет с бабушкой). И мама мне не разрешает собакуипотому что я незнаю как это. И в деревне бордер колли и стафф. Он все умеет но я не могу начать дрессуру по охране потому что я не понимаю как научить радом и ко мне .Конда он на участке он все выполняет а на улице не хочет. Я с ним и бегала и давала ему дела сделать и с его подружкой гуляли, , и что я только не делала.
Помогите пожалуйста как все таки его научить делать так и на улице (6мес.
 

Dewar

Любитель собак
Комендк рядом можно научить на коротком поводке, после того, как сказала команду, укорачивай поводок, что б собака была у ноги и не давай ей идти туда, куда она хочет. Она идёт направо-ты налево или вообще назад, что бы собака не терялась на прогулке, а её внимание постоянно было на тебе. А команде ко мне на прогулке можно научить на длинном поводке, она гуляет, ты говоришь ко мне и с лакомством подтягиваешь, но только вот в чём фигня-она в это время должна обратить на тебя внимание, т. е. при команде (ты можешь назвать её имя, что бы привлечь её внимание) , а может она и сама к тебе побежит, когда увидит лакомство и не придётся тянуть. После того, как она подошла, отпусти её гулять и опять повтори несколько раз. И никогда не начинай обучение команде, когда ты уже уходишь с прогулки. Типо ко мне и пошли домой. Собака не будет учить эту команду, потому что будет знать, что она плохая, что прогулка заканчивается




-------------------------------------------
Не существует такого явления как трудная собака, бывает лишь неопытный хозяин.
 

Sliney

Любитель собак
чего? ничего не поняла, пиши понятнее.




-------------------------------------------
Странные люди: их сравнивают с самыми преданными существами на Земле, а они ещё и обижаются.
 

Darim

Любитель собак
Чё?




-------------------------------------------
Корни кардиган :) было тоже смешанное кормление(заводчик рекомендовал) - но все вет врачи кричат, что это тяжело для собаки
 

Kristal_Girl

Любитель собак
Собаку - в основное положение (усадить у левой ноги) , в левый кулак кусок сосиски, показать его собаке, приставить кулак к бедру или к поясу, скомандовать Рядом, и топать вперед по ломаной линии. Руку с бедра не убирать и руками не болтать. )))
Через каждые три шага собаку угощать маленьким кусочком. Периодически опять усаживать и угощать. И научите.
Если собака на поводке - поводок в левой руке, сосиска в правой, а вы в полусогнутом положении.




-------------------------------------------
Главное в собаке не красота, а умные глаза и приятная манера держаться.
 
Верх