Какая болезнь у моей собаки? ( симптомы в пояснениях к вопросу) Помогите, пожалуйста!!

Sheba

Любитель собак
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Моя собака (кабель) не давно при болела. Вот симптомы: Обильное слюноотделение, учащенное поверхностное дыхание, слабость, бурая моча. Мы не знаем, что это за заболевание. Вроде бурая моча сопровождается Пироплазмозом. И если во время не вылечить, то собака может погибнуть. В том году из него (собаки) достали огромного клеща. Прошло так же достаточно большой период с лета вряд ли он мог подцепить его зимой. Вообщем помогите, пожалуйста!!!
 

Theron

Любитель собак
У нас в этом году в феврале, когда морозы стояли, клещи умудрялись некоторых собак заражать пироплазмозом, а уж в апреле и подавно у клещей разгул. То, что вы не видели на своей собаке клеща, совсем не гарантирует, что его там не было. Чтобы исключить пироплазмоз, вам нужно срочно обратиться в вет. клинику и сдать кровь, времени у вас, судя по серьёзным симптомам, совсем мало.




-------------------------------------------
Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — вы богаты.
 

Andromaginn

Любитель собак
Может вирус, а клещи уже пошли так что вы его если уже обнаружили на собаке значит вот в этом году подцепили




-------------------------------------------
Обожаю собак
 

Mr.Limbo

Любитель собак
Клещ просыпаются с первой проталиной, так что собака очень даже могла подцепить его и в этом году, заражение пироплазмозом происходит через 48 часов после укуса, а клеща вы могли просто не увидеть, вполне возможно, что он отвалился где-то дома, наблюдайте, а собаку было бы неплохо к ветеринару




-------------------------------------------
Люди приходят на землю ради одной цели – научиться любить. Собаки это с рождения умеют, поэтому живут меньше нас.
 
Верх