Какая экипировка необходима для австралийской ОВЧАРКИ?

Брюслист

Любитель собак
Каким должен быть стандартный набор амуниции? Я уже знаю что должен быть кожаный ошейник для прогулок, но я также хочу приобрести светящуюся или светодиодную шлейку для прогулок в тёмное время суток (Не думаю, что это повредит позвоночнику щенка, т. к. я буду надевать её, спуская с поводка) . Далее два поводка: короткий и длинный. Нужен ли длинный, если я хочу купить среднего размера металлический? Строгач для дрессировки нужен? Знаю, что не повредит, но всё - равно кажется что это больно.)) ) Для чего нужен поводок - петля или как то по другому называется. Намордник тоже нужен или на всякий случай? Что ещё необходимо, подскажите - заранее спасибо за ответы! (Если есть возможность кидайте фото)
 

DJ BoBo

Любитель собак
Главное амуницию подбирайте качественную и подходящую собаке. Удобный ошейник обязательно, светящеюся шлейку (или ошейник, или маячок) по вашему усмотрению. Для повседневных прогулок удобнее выбирать поводок средней длины, короткий для походов, например, в общественные места, но вы просто можете фиксировать обычный поводок на нужном расстоянии. Длинный поводок хорош для дресса, корректировки. Металлический поводок очень неудобный. Строгач не требуется, нужно найти подход к собаке и правильно ее обучать (лучше под руководством кинолога) , тем более у австралийца вряд ли будут проблемы с мотивацией или обучением. Намордник нужен. Например, для того же похода в ветклинику. Если собираетесь заниматься выставками еще ринговка.









-------------------------------------------

Хочешь иметь друга в семье – заведи собаку. Хочешь, чтобы на тебя гавкали – женись.
 

Angry Scorpion

Любитель собак
еще напомним про догхантеров, когда будете спускать с поводка ночью. . не забудьте про них









-------------------------------------------

Коргиии))
 

Мерзавка

Любитель собак
Начнём с того, что металлический поводок страшно неудобный- и вам, и собаке. Поводок -петля (она же ринговка) - для показа собаки на выставке, на каждый день вам не пригодится. Шлейка светящаяся ни к чему - именно потому, что шлейка. На шлейке, когда собака станет взрослой- будете на лыжах кататься. А вот ошейник - это хорошо, мои так все светятся, как собаки Баскервилей... Намордник нужен для появления в общественных местах - хотя бы потому, что не станешь каждому доказывать, что она не кусается.И, кстати, так же для того, чтобы не хватанула какую - нибудь гадость с земли (дог-хантеров ещё никто не перестрелял....)
 
Верх