Какая книга о дрессировке собаки больше всего подойдёт той терьеру

SudaNeSmotri

Любитель собак
Сколько собака будет помнить своего хозяина? В данном случаи Кавказец 1.2 года.
Взяли мы его, когда ему было 3 месяца. Был славный малый). Но к сожалению сейчас это совсем другая собака, вчера он проявил к нам первую серьезную агрессию, не в шутку! При попытке отобрать игрушку, он резко вскачил, зарычал и залаял. Он был на цепи, не достал до меня, но возможно бы хорошо цапнул за руку...
Купили мы его не думая, даже не читали про эту породу. Ввалили в него очень много денег, один вольер чего стоил... Мы его любим, кормим, гуляем, так же он знает команды.
Но его поступок сильно испугал нас! Сейчас я даже боюсь ходить с ним на поводке, мало он захочет на прогулке меня укусить? А и то хуже - порвать... Так же после того случая, я пришел к нему, он вел себя спокойно, радовался и вилял хвостом. После я его закрыл, и он начал есть, ну и я отошел прибрать мусор. После минуты я подошел к вольеру, на что он отреагировал очень странно, он стоял как вкопаный, не двигался и смотрел на меня, а так же громко нюхал. На попытки позвать его, похлопать, он никак не реагировал - продолжал смотреть на меня, и после чего громко гавкнул в мой адрес и пошел есть. Зайти к нему я не осмелился - побоялся.
Перерыл очень много сайтов про эту собаку (это надо было делать перед покупкой, я знаю), многие говорят, что это не обычная порода и требует много пространства, постоянный прогулок и дрессировок. И при этом он пытается показать в семье, что он вожак. До покупки мы и думать не могли, что так все будет сложно! Выхода два, 1 - это перевоспитать его, что в нашем положении будет очень трудно, т. к. Мне банально через год уезжать учится. Отец работает за границей, не постоянно дома, а мать не сможет его научить всему. 2 - это отдать его в хорошие руки, очень в хорошие! Кто действительно разбирается в этой породе и будет уделять ему много внимания!
По поводу чего я и пишу, как долго он будет помнить нас? Будет ли скучать и как долго? знаю, что так поступать нельзя, но мы ему не сможем дать ему все! Отвечать попрошу знающих! И желательно с примером из жизни!
Так же хотел спросить, собака должна чувствовать голод? Ждать и радоваться еде? У него постоянно целая миска еды (каша с мясом), очень часто приходится даже выкидывать еду, так как он не съедает ее до конца. Многие знакомые охотники говорили, что собака должна быть не сытой, и чувствовать, что полностью зависит от еды, и тем более хозяина. Как думаете, диета сможет объяснить ему, что не он главный в стае?
И еще, стоит ли боятся, что он проявит агрессию на пустом месте? Ну из-за игрушки понятно, что кинулся, хотя и это не должно его дать из себя выводить. А вто вторая ситуация меня смутила, что он стоял и просто смотрел на меня и после чего гавкнул, хотя спустя этого случая прошло 3 часа, а за минуту до этого он вообще был нормальным... Так же смутило что он очень глубоко и громко нюхал (когда стоял в вольере)...

Жду ответов...
 

MODELbER

Любитель собак
а что вы хотите от той-терьера? команду фас? а так сидеть лежать ко мне место и сами натренируете









-------------------------------------------

Не каждый хозяин собаки достоин её преданности.
 

Кошка Моркошка

Любитель собак
Правила для боев без правил для самых крупных бойцовых собак. Автор - Б. Б. Болонкин, Москва, изд-во Собаководство, 2013 г.
 

Fenrikinos

Любитель собак
Книга называеться Той терьер и Я, написал ее Буранов Е. А. или Баранов Е. А. точно не помню.
 

Maryanna

Любитель собак
он ее все равно читать не будет









-------------------------------------------

В отличие от людей, собаки никогда не притворяются: друзей они любят, а врагов кусают.
 
Верх