Какая лучше собака для дрессировки на охрану загородного дома?

Baboo

Любитель собак
По моему собака сыровата. Можно пять лет заниматься фигурантом непрофессионалом и собака будет вот так шкериться, а можно потратить 10 занятий у хорошего специалиста и никто к вашему дому не подойдет. Проблема только в том, что хороших фигурантов по всей России по пальцам пересчитать. И не разбираясь в этой области вы никогда не отличите одного от другого. Порода собаки может быть любая, какая вам больше нравиться, но фигурант должен каждый раз работать над уверенностью собаки. Опять же нюанс, вы должны заниматься послушкой с собакой, а иначе уверенная в себе собака поставит себя выше вас и членов вашей семьи, а это уже может быть опасно




-------------------------------------------
Вы видели, как собаки играют в гостиной? Похоже, что они правда получают удовольствие. Катают мяч, грызут вещи, тяжело дышат и выглядят счастливыми. Мы тоже должны быть вполне счастливы в жизни. Не знаю, почему у нас не получается.
 

Лиса

Любитель собак
Дог. У моего папы был в детстве. Круто охранял, говорят!!! Главное найти хорошего честного заводчика
 

Cata

Любитель собак
Рекомендую или Ротвейлера или какую то новую породу собак они гигантские почти больше человека у мое учительницы такой большой черный а еле есть звери Лигр и Тигролев новые виды это помеси Львов и Тигров вот они гораздо больше даже той собаки новой говорю честно так что заведите Тигролева или Лигра или простого тигра или льва а так советую кошаков: 3




-------------------------------------------
Охотничья. Дратхар. Одни плюсы. Умна,как человек
 
Верх