Какая маленькая порода собаки подойдёт.. . Для выставок, для спорта ( аджилити, фристайл ) для дрессировки...

Eldon

Любитель собак
Помогите, моя собака не умеет вести себя на поводке. Когда мы выходим гулять он постоянно тянет, кидается на кошек, и совершенно меня не слушает. Раньше это было забавно но сейчас когда он подрос это доставляет массу хлопот. По размерам он чуть меньше немца. Когда он разыгрывается он может начать прыгать на меня и кусаться и мне сложно его успокоить. Когда я ругаю его или пытаюсь заставить идти рядом то он начинает вставать на задние лапы и кусаться. Недавно когда мы гуляли мой пес кинулся на взрослого питбуля, к счастью тот был на поводке. Спокойно он себя ведет только когда сильно устает после долгой прогулке, но тогда он ложится и отказывается идти дальше. Мои попытки его дрессировать не дали результатов. Помогите пожалуйста. Подскажите что мне делать ведь собаки быстро растут и мне становится проблематично его удерживать. У нас раньше были крупные собаки но они даже без дрессировки были спокойные и послушные.
 

Night_Sniper

Любитель собак
Пудель!!!! Они очень умные, красивые, имеют хорошее здоровье, не
агрессивны, любят деток, не линяют, не пахнут, долго живут, можно выбрать любой
размерчик* . Эта порода занимает второе место в рейтинге
самых умных пород собак. Требует уход за шерстью, но это легко решаемо!
Подстригите, как вам удобно. Так же из пуделя не выйдет хорошего
защитника, он - сама доброта! Так же нужны физические нагрузки, но это
тоже, думаю проблемой не будет, если заниматься аджилити. Идеальная собака для квартиры!
Команды запоминает с 6-ти повторений!! ! (Ну, по крайней мере мой)
Как пример: мой пудель знает 55 команд. Выучили за полгода!





-------------------------------------------
Выгуливая собаку, вы на самом деле выгуливаете себя.
 

Hot Pepper

Любитель собак
Самый идеал, я так считаю, Джек Рассел.




-------------------------------------------
Собака верит безоглядно, поэтому ее легко предать.
 

Sangren

Любитель собак
померанский шпиц очень активные, милые, дружелюбные, умные, красивые собачки. Особенно подойдут для выставок .




-------------------------------------------
Собачка не сбежит, животные привязчивые. А для женщины есть только одна тяжёлая цепь — любовь. На ней может сидеть сколько угодно, и даже кормить как следует не попросит.
 

Elizabeth

Любитель собак
Терьеры.




-------------------------------------------
Как собака, человек, чувствуя запах страха, испытываемого противником, переходит в атаку.
 

Julio

Любитель собак
Хомяк!




-------------------------------------------
Собака есть изображение друга.
 

Deangelo

Любитель собак
Шелти.

Шелти - это собачка, идеально приспособленная к современному стилю жизни. Она одинаково будет счастлива и в загородном доме, и в маленькой квартире высотного дома, но при одном условии - она должна чувствовать внимание и заботу хозяина.

Считаю, это идеальная собачка. Она хорошо сбалансирована, крепка, но при этом невероятно красива. Из личного опыта: шелти просто созданы для активных хозяев, занятий спортом. Фризби и аджилити, бег с препятствиями - они это любят. И ещё, они постоянно будут стараться угодить своему хозяину. Они невероятно умны! И основной её плюс - это небольшой размер. Нууу. и конечно же огромный выбор цветовых вариаций в окрасе! Множество окрасов на любой вкус!








-------------------------------------------
С умной и понимающей собакой о чем только не поговоришь. Никакой жене не доверишь того, что можно доверить собаке.
 

motor

Любитель собак
шпиц




-------------------------------------------
Хорошие люди — собаки. В отличие от людей. Собаки — хорошие люди, а вот люди, как правило, — паршивые собаки.
 

Zaidel

Любитель собак
Вельш-терьер, например. У нас мужчина на старом месте жительства держал вельшиков, соорудил им на полянке в роще площадочку под аджилити, они там летали по этим препятствиям как молнии, прям любо-дорого смотреть было: -).ДРТ, пинчер карликовый




-------------------------------------------
У собаки одна цель в жизни: подарить свое сердце.
 

Heldor Lenstop

Любитель собак
Я могу посватать цвергпинчера. Со своей неуёмной энергией и азартом- для спорта самое то! Видела, как такой на задержание идёт! Фигурант с ватным рукавом лупит там своей палкой вокруг него, чтоб не дай бог, не попасть, а тот вклещился, как пиявка, и летает на рукаве вокруг него.... Ну, про аджилити даже говорить нечего. Я со своим пинчером, правда, не занимаюсь, но моему двухметровому мужу он запрыгивает на плечи без разбега...




-------------------------------------------
Не дразни собаки, и кусать не станет.
 

Nicksari

Любитель собак
Вам подойдет АНГЛИЙСКАЯ ОВЧАРКА - БОРДЕР КОЛЛИ.




-------------------------------------------
В собаках как бы отражается дух, который царит в семье. У злобных людей злые собаки, опасен хозяин — опасен и пес. Даже смена их настроений может отражать смену настроений у людей.
 

RainWalker

Любитель собак
Бордер колли, наверное никто не будет лучше в аджилити чем они, может токо гончии.. . Так же Как выше сказали Шелти, колли




-------------------------------------------
Моя собака очень любит бегать, потому на прогулке я поневоле начинаю ощущать себя пограничником.
 

slimer

Любитель собак
Я тоже за пуделя. Они большие умнички. Правда, если вы думаете о выставках, то готовьтесь к серьезной работе с шерстью.




-------------------------------------------
Мы отличаемся от собак хотя бы потому, что более бедные собаки не вылизывают зад богатым.
 

Cavallario

Любитель собак
Папильон (собака-бабочка) - во всех перечисленных Вами видах спорта и на выставках эти собаки делают большие успехи! Легкие, изящные, с великолепным интеллектом и прекрасной шерстью. Моя папильоша сдала ОКД (мини) наравне с немецкой овчаркой!




-------------------------------------------
Почему следы звериных лап радуют нас больше, чем следы человеческих ног?
 

Hortense

Любитель собак
На своем опыте скажу, что занимаюсь аджилити с питбулем и метисом джека рассела. По трассе летают.

<a class=video wrapper_1GXoXl1p> <span class=play_2YU5Fnqj><svg class= viewBox=0 0 16 16 height=32 width=32 xmlns=http://www.w3.org/2000/svg><path d=M3.891 14.824A1.253 1.253 0 012 13.748V2.252a1.253 1.253 0 011.913-1.063l9.421 5.692a1.273 1.273 0 010 2.238l-9.43 5.698-.013.007z fill-rule=evenodd></path></svg></span>[/url]<a class=video wrapper_1GXoXl1p> <span class=play_2YU5Fnqj><svg class= viewBox=0 0 16 16 height=32 width=32 xmlns=http://www.w3.org/2000/svg><path d=M3.891 14.824A1.253 1.253 0 012 13.748V2.252a1.253 1.253 0 011.913-1.063l9.421 5.692a1.273 1.273 0 010 2.238l-9.43 5.698-.013.007z fill-rule=evenodd></path></svg></span>[/url]




-------------------------------------------
Собака была столь редкой породы, что хозяева стерегли ее и днем, и ночью.
 

MeXaHuK

Любитель собак
цвергпинчер - и на выставке он будет отличаться (если с хорошей родословной возьмёте) и в спорте он идеален!





-------------------------------------------
Любящий хозяин погладит собаку и без намеков.
 
Верх