Какая порода собак подойдет для жизни в квартире, но при этом чтобы м/б совершать утренние пробежки часовые...

Myron

Любитель собак
хочу собаку, но чтобы не как игрушку (декоративную, типа чихуа хуа), а чтобы с ней можно было и утром часик побегать и чтоб уход за ней был не слишком муторный. и желательно чтоб запаха не было сильного.
Склоняюсь к Сибирской хаски или долматинцу...
а ваше мнение?
 

Hartke

Любитель собак
Вы на верном пути! Северные собаки не пахнут и легки в уходе. А еще у них отличный характер. В квартире держала 2 самоедов- никаких проблем. Сейчас есть щенки маламута и самоеда, недорого, . обращайтесь! Не пожалеете- приобретете отличного компаньона!










-------------------------------------------

Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.
 

Black_girl

Любитель собак
Немецкую овчарку (типа Рекса^--^) - я бы только такую и взял)
Умная - и терпмо относится к детям









-------------------------------------------

Золотистый лабрадор
 

Borne

Любитель собак
Русский черный терьер. Нет запаха. не линяет. И вообще в содержании проблем минимум. по сравнению с другимии породами. Вы подружитесь. Удачи!









-------------------------------------------

Жизнь — это последовательность собак! Как только одна умирает — вы заводите другую!
 

Whitebrew

Любитель собак
Сибирской хаски им дома жарко, у меня у друзей была. . под ванной спал жарко бедняге было.. .
долматинцу не очень спортивная собака, хотя для дома хорошая..
 

Paddick

Любитель собак
Хаски не пойдет, побежит охотиться, разве что долматинец. Но насчет характера, не знаю, они на мой взгляд туповаты. Может я не права.









-------------------------------------------

Собаки никогда не кусали меня. Только люди.
 

Pojilot

Любитель собак
если ухаживать, то собы не пахнут . каждому своя порода, мне нравятся САО, а из перечисленных хаски









-------------------------------------------

Собаки разговаривают, но только с теми, кто умеет слушать.
 

Schink

Любитель собак
ну если в квартире, не сложный уход и активно гулять - множество терьеров короткошерстных, лабр (хоть не люблю их).. . далтатин подойдет.. . ток шумные они и тупые...









-------------------------------------------

Верность собаки прямо пропорциональна качеству корма и длине поводка.
 

Lynwood

Любитель собак
шнауцеры не имеют запаха шерсти т. к. не линяют . размер можно выбрать аж из трех вариантов. ризеншнауцер, мительшнауцер и цвергшнауцер. спортивные, выносливые .шикарно поддаются дрессуре.









-------------------------------------------

Собака, что лает на расстоянии, не укусит никогда.
 

Caprice

Любитель собак
В этом случаи лучшим будет английский стаффаршир, прекрасная собака, а главное очень умная собака









-------------------------------------------

По мнению вашего пса, вы — сильно вытянутая и феноменально хитроумная собака.
 

Персик

Любитель собак
австралийский келпи, сеттеры, бельгийская овчарка, немецкая гончая, хорватская овчарка. сиб. хаски тоже подойдёт, а вот далматины сильно линяют
 

Nameena

Любитель собак
Я бы посоветовала шнауцера, размер на любойк вкус, но если из перечисленного для квартиры больше далматин подойдёт
 

Natius

Любитель собак
возьмите терьера. не линяет типа фокса или вельша. далматина не советую.
 
Верх