Какая порода собак хуже всего поддается дрессировке?А какая лучше?

Agagrinn

Любитель собак
Посоветуйте интересные передачи про дрессировку собак, по типу кто в доме хозяин, Но только чтоб эту передачу можно было посмотреть на ютубе, если не сложно просто скиньте ссылку ...
 

MTS

Любитель собак
Хуже человек, лучше собака с которой занимаются
 

Ema

Любитель собак
больше всего это зависит от генетики конкретной собаки.
 

Benitone

Любитель собак
Легко дрессеруется Боксер, а Дог поддается дрессировке после года.
 

Dukich

Любитель собак
Лучше всего работают немецкие овчарки, а хуже--моя ленивая песинька, помесь лабрадора и стаффорда. А еще на дрессировку с нами ходил оочень глупый шарпей. Может он конечно исключение, но он тупой до ужаса))
 

Mikajora

Любитель собак
На способность к дрессуре оказывает большое влияние темперамент собаки. В одном помете может быть и сангвиник и флегматик и халерик - и все они по-разному будут дрессироваться. Опытный инструктор с этим разберется.
 

Legending

Любитель собак
Доберманы вообще мало поддаются дрессировке да и туповатые,если честно.
Раньше у меня был колли (большой старого стандарта) тот сам все умел хотя никто особо не учил и взяли в месяц-пришли на ОКД нам посоветовали придти сразу на экзамен - ум просто человеческий.Сейчас - ротвейлер 6 лет уже пришлось повозиться,но только вначале.Умный,но упрямый - дать понять кто лидер и без поблажек. А в основном -правильное воспитание и разумный хозяин.Не злить - природногй злости полно,потом не справитесь.
 
Верх