Какая порода собаки более проста в дрессировке итальянский кане корсо или аргентинский дог?

Missy Mollie

Любитель собак
Может вы с ними сталкивались и какая больше понравилась и на внешность тоже? Корсо мне кажется немного покрупнее, хотя в реале ни разу не видел, но очень нравятся обе породы.
 

ELFWooD

Любитель собак
Кане корсо- менее подвижная собака, однако дрессировке она поддается легко и непринужденно, собака верный охранник и ласковый друг- любит детишек. А вот с догом немного сложнее- он халерик, характером напоминает стаффа, только более послушная. Аргентинец скорее охотник. Есть некая непредсказуемость в его поведении, однако при правильном подходе вы получите веселого прыгучего пса, которой умеет защитить, если надо и постоять за себя. . Ну а по внешности- ничего не могу советовать- каждому свое. Корсо большой и мягкий, он примерно на 10- 15 кило больше и чуть выше в холке, аргентинец- подтянутый и подвижный. Дрессировке поддаются каждый по своему, но они отнюдь не дураки. Выбирайте.




-------------------------------------------
Собака — домашнее животное, которое меньше всех других домашних животных разбирается в людях.
 

Лиса

Любитель собак
Помогала вырастить корса своей подруге - отлично обучается, но нужна твердая рука. Меня собака слушается лучше, чем хозяйку :) (я - дрессировщик) . Аргентинцы считаются менее управляемыми, так что лучше выбрать корса. Он крупнее, но адекватнее (на мой взгляд) . Тем более по окрасу больше выбора :).
 

Hot Pepper

Любитель собак


Добрый день! Все зависит от хозяина и от воспитания! Не бывает плохих и плохо поддающихся воспитанию пород собак! Я советую Корсу! Объяснять почему не буду, тк Антонина (1 ответ) все очень правильно и подробно написала. Могу посоветовать хороший клуб. Удачи Вам и правильного выбора!




-------------------------------------------
Собака верит безоглядно, поэтому ее легко предать.
 

Царапка

Любитель собак
У меня был Корсик, недавно умер от старости. Шикарная собака, очень умная и хорошо поддаётся дрессировке, очень трепетно относится к детям ( у меня их трое). Ранее держали немца, я бы сказала, что корс даже умнее, менее шумный и динамичный что ли -)) но требует воспитания, главное в раннем возрасте показать, кто в доме вожак стаи, тогда корс не будет оспаривать эту позицию на протяжении всей жизни и будет преданным другом и охранником.
Хочу опять взять корса и только корса.
 
Верх