Какая порода собаки подойдет для ребенка?

Greg

Новичок
Сыну вскоре будет 10 лет, думаю это подходящий возраст для того, чтобы у него появился собственный питомец, к тому же сам просит время от времени. Правда вот с подходящей породой определиться не получается, может быть что-нибудь посоветуете?
 

Maks

Новичок
Мне нравится порода "бигль", очень милые, не крупные, а самое главное умные представители собак. По моему это во многом идеальный выбор, правда ребенок должен ответственно подойти к уходу.
 

Neit

Новичок
Вариантов очень много на самом деле, можно мопса завести, также парода джек рассел терьер отлично подойдет для ребенка. Вообще, я бы на вашем месте узнал у ребенка в первую очередь, какие пароды нравятся ему и уже от этого отталкивался.
 

Aleks11

Новичок
В идеале собаку должен выбирать сам ребенок, а вы уже должны давать дельные советы по уходу, помочь составить рацион, график выгула и т.п. мелочи. На самом деле если будете брать щенка, парода это уже вторичное.
 

Fobiys

Новичок
В идеале собаку должен выбирать сам ребенок, а вы уже должны давать дельные советы по уходу, помочь составить рацион, график выгула и т.п. мелочи. На самом деле если будете брать щенка, парода это уже вторичное.
Солидарен с вашим мнением, хотя дети особо не привередливы в выборе, для них важно само наличие собаки, но в возрасте 10 лет вполне может быть сформировано собственное мнение по поводу выбора.
 

Kosha

Любитель собак
Я бы остановила свой выбор на какой-нибудь маленькой породе, типа тойчика, чихуалки или шпица. Если ребенок откажется гулять, то собака такой породы не будет особо переживать по этому поводу. К тому же они много места не занимают, мало едят и вообще прикольные собачки.
 

Джамба

Новичок
А сам ребенок изъявляет желание и говорит что хочет такого то питомца? Или нет? Просто я думаю, что выбор должен он сам сделать интуитивно. Иначе они же могут и не подружиться.
 

Женечка

Новичок
Пород много. Вы сами к каким-то склоняетесь? Я свою выбирала сначала по фотографии, а потом ездила знакомиться. И взяла ту, которая пошла ко мне и я ее почувствовала.
 
Верх