Какая порода собаки подойдет? небольшого размера, с которой можно будет по долгу гулять, поддающаяся дрессировке.

Forrest

Любитель собак
2. Когда кто-то чужой подходит, пес лает и пытается вырваться и мои команды не слушает, хотя допустим я даю ему лакомства и пока не разрешу, он не возьмет.
3. каким прикольным командам можно научить? я имею ввид... например когда я хлопаю в ладоши... он знает, что это означает гулять... или свист означает допустим ко мне или рядом... каким еще подобным можно научить подскажите?

Когда отвечаете на первые два вопроса, обязательно укажите источник знаний... прочитал, сам знаю, я кинолог... мне не нужны предположения в первых двух вопросах, а точнее ответы... спасибо
 

Pepper

Любитель собак
Чихуахуа вам подойдет




-------------------------------------------
В сущности, у собак определенно есть то, что мы называем душой.
 

Enoch

Любитель собак
Миттельшнауцер (45-50 см в холке) или цвергшнауцер (30-35 см в холке)





-------------------------------------------
Собака — единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя
 

Andrordred

Любитель собак
Небольших пород- огромное количество, дрессировке поддаются практически все.... а уж гулять подолгу- любят все без исключения! Вот и выбирайте.




-------------------------------------------
Спроси меня
 

Stpaul

Любитель собак
скотч терьер, джек рассел терьер, мальтез, норвич терьер.




-------------------------------------------
Берите собак из приютов, пожалуйста!!!
 

Fruit

Любитель собак
Цвергшнауцер! Активные собачки небольшого роста, на улице хоть весь день будут находиться, если не очень холодно.




-------------------------------------------
Большая собака никогда не мешает лаять маленькой собаке.
 

Angleton

Любитель собак
Джек рассел очень классная собака покупайте и гуляйте




-------------------------------------------
Вы думаете, собаки не попадают в рай? Я уверяю: они будут там раньше каждого из нас.
 

Darim

Любитель собак
Бигль мне очень нравится) И как сказали да любая собачка захочет подолгу гулять)





-------------------------------------------
Корни кардиган :) было тоже смешанное кормление(заводчик рекомендовал) - но все вет врачи кричат, что это тяжело для собаки
 

Jose

Любитель собак
франзузский бульдог-если не хотите излишне подвижной собаки (как джек рассел=-он на потолке спать будет)))))




-------------------------------------------
Кошка, говорят, в три дня забывает о милостях, которыми пользовалась в течение трех лет, но собака и в три года не забудет трехдневной ласки.
 

Sherrell

Любитель собак
Йоркширский терьер (20-40 см. В холке) (вес 1,5кг-3кг) очень любит гулять!




-------------------------------------------
Сравнить плохого человека с собакой — значит сделать великий комплимент ему и огромное оскорбление всему собачьему роду.
 

Noel

Любитель собак
Бигль и джек рассел... очень ммм.... подвижные собаки, если с ними не достаточно долго гулять и играть разнесут квартиру, по этому всем советую 10 раз подумать прежде чем приобретать эти породы, а то очень много отказников))) Чихи, йорки, шпицы, мальтезе не особые любители длительных прогулок, плюс последние 3 требуют не малого ухода за шерстью. Французкий бульдог долго не может гулять летом, все брахицефалы тяжело переносят летную жару. В общем у каждой породы есть свои плюсы и минусы, просто надо их взвесить и понять с какими минусами Вы готовы мериться ради определенных плюсов)))




-------------------------------------------
Собаки не понимают, когда мы покидаем их.
 

Stonesmith

Любитель собак
любая, со всеми собаками нужно гулять, много, всех нужно дрессировать. послушку все осваивают
 
Верх