Какая порода собаки подходит в качестве телохранителя и хорошо поддаётся дрессировке, что сможет справится даже новичёк?

Myron

Любитель собак
У меня собака, я ее обучаю окд, у моей двоюродной сестры есть дочь, и она дает команды моей собаке по пару десятков раз без лакомства и т д . Отразится ли это на обучение собаки в дальнейшем, или она будет по прежнему слушать меня и выполнять команды с 1 раза?
 

Bandinaya

Любитель собак
Немецкая овчарка





-------------------------------------------
Лаборадор Алексей, маламут Грант
 

Janee

Любитель собак
Немецкая овчарка.




-------------------------------------------
Всё верно: человек заводит собаку, чтобы не было чувства одиночества. Собака в самом деле не любит оставаться одна.
 

Black_girl

Любитель собак
В качестве телохранителя подойдет только собака служебной породы : немецкая и восточноевропейская овчарки, ротвейлер, доберман, ризеншнауцер и прочие. Новичок сам не сможет обучить правильно собаку, обязательно нужно руководство опытного кинолога.




-------------------------------------------
Золотистый лабрадор
 

Adriezan

Любитель собак
тельце.... та же ваша собака должна пройти курс дрессировки- вы не задумывались? А для этого вы должны со своей собакой пролазить курс дрессировки, не меньше, чем армейский? - не знаете? Как минимум год в холод и стужу на карачках по буеракам... а КАК ВЫ ХОТЕЛИ? Принесли чудо- медвежонка ,именно ТОЙ ПОРОДЫ, которая будет защищать, - вот вырастет и сразу будет защищать?




-------------------------------------------
dog-breed.ru
 

Keep_calm

Любитель собак
Чтоб собака защищала, ее обучают ЗКС . Собака скорее отпугнет . А если нужно будет действительно защитить, собака не поможет, если вас действительно захотят убить, у них будет нож или пистолет . Подойдут Например немецкая овчарка, белая швейцарская овчарка, доберман, эрдельтерьер, колли .





-------------------------------------------
Собака, как и женщина — вроде верная, но стоит ей сделать больно она укусит.
 

Nameena

Любитель собак
Со служебными собаками новичок нормально не справится без помощи кинолога. Если хотите такую собаку-то сдаёте курсы ОКД и ЗКС. Это могут быть немцы и другие служебники.
 

Trenton

Любитель собак
Идеально подходят немецкие овчарки, питбуль, Стаффорд, бультерьер, датский дог, мастиф, Мустафы, боксёр .




-------------------------------------------
Теперь и я что-то значу, думал я, когда его выгуливал, ведь я — это все, что у него есть на свете.
 

Andrordred

Любитель собак
Служебные породы - это точно. Но вот при чем здесь ЗКС? ЗКС - спортивный норматив, для телохранителя нужен, чтобы хват хороший поставить, а потом отдельная дисциплина - защита хозяина. А так на этот норматив можно достаточно пород поставить, он отличается от служебных требований и спортивных вариаций. Мотивация у собачки другая. Но в приоритете все же служаки




-------------------------------------------
Спроси меня
 
Верх