Какая разница между выставочными и не выставочные собаками одной породы? Привидите примерс с фото Хаски (или Алабая).

blood

Любитель собак
Какая разница между выставочными и не выставочные собаками одной породы? Допустим Алабая или Хаски.
Насколько между выставочными и не выставочные собаками разница в цене если они одной породы и примерно одинаковой родословной?
 

faster

Любитель собак
Одну водят на выставки, а другую нет, вот, собственно, и вся разница. Совсем небольшой % покупает собаку чтобы ее выставлять, большинство берет просто друга и/или помощника. Конечно, те, кого регулярно выставляют, получают лучший уход хотя бы за шерстью. Причем бывает те, что на выставках, совсем не качественнее сидящих на диване. Это если обе собаки с родословной, от хороших родителей. Ну а внеплан он и в Африке внеплан, тут и сравнивать нечего.
Щенки от выставочных стоят дороже, т. к. титулы с выставок-та же реклама. Когда выбираешь щенка, скорее возьмешь от известных родителей, проверенных по потомству, оцененных многими экспертами, чем от собачки, возможно, и отличной, но о которой ничего не известно.




-------------------------------------------
Каким бы хорошим конспиратором не была собака, она всегда приведет за собой хвост.
 

Brindisi

Любитель собак
Фоток у меня нет, но выставочные собаки гораздо красивее и холенее, чем не выставочные. Невыставочные более хилые что ли и невыразительные. По цене не знаю как хаски, но вот американские бульдоги например выставочные-племенные собаки стоят от 1000уе, а обычных долларв за 400 купить можно.




-------------------------------------------
Ньюфаундленды хороши для спасения тонущих детей; но если у вас нет приличного водоема и ребенка, ньюфаундленд вам решительно ни к чему.
 
Верх