Какая собака лучше всего поддается дрессировке?

Jackson_Wolker

Любитель собак
Хочу завести немецкую овчарку, надеюсь, что она окажется настоящим преданным другом) что вы мне посоветуете
 

Zulkigor

Любитель собак
Немецкие овчарки занимают третье место в топ-10 самых легкообучаемых собак, на втором месте пудель, на первом-бордер-колли, но бордера и овчарку тебе рановато, а той или карликового пуделя вполне можно завести, но надо его часто расчесывать и стричь
 

Ignacia

Любитель собак
Немецкая овчарка может стать не только другом, но и парнем)




-------------------------------------------
Собака видит мир носом, а кошка ушами.
 

Jaquelyn

Любитель собак
Человек. Та ещё собака.




-------------------------------------------
Собака думает: «Человек кормит меня, любит, заботится обо мне – он Бог», а кошка думает: «Человек кормит меня, любит, заботится обо мне… Я Богиня».
 

MeXaHuK

Любитель собак
овчарки самые лучшие игривые и который легко научить командам




-------------------------------------------
Любящий хозяин погладит собаку и без намеков.
 

NotBad

Любитель собак
овчарка хорошо дрессируется, но судя по фото, вы еще юны, а удержать такую собаку нужны силы и немалые. Если ток ваши родители будут с ней заниматься. При дрессировке дергать нужно собаку довольно резко и сильно, а уж заниматься кусачкой и подавно, если папа не против, то овчарка - суперпса




-------------------------------------------
Не наблюдаю в моей дворняге тупости, которой угнетают меня друзья-неандертальцы.
 

Emerson

Любитель собак
Берите суку. Она легче в управлении, мельче по размерам. И вообще лояльнее к членам семьи.




-------------------------------------------
Собака — друг человека.
 

Brawield

Любитель собак
Овчарка-сука.




-------------------------------------------
У меня померанец старенький уже. Взяли 7 лет назад в приюте. Был проблемный. Перевоспитали. Чудо, а не собака. Еще и красавчик редкий
 

Briton

Любитель собак
Немецкая овчарка она умная, преданная и добрая она тебе подойдёт.




-------------------------------------------
За деньги можно купить любую собаку — но не виляние ее хвоста.
 

Brainfucker

Любитель собак
если Вы хотите завести немецкую овчарку - то вперед! ! !но учтите, немке, так же как и Вам, нужно будет очень часто, можно сказать каждую неделю, если есть возможность и чаще, гулять по полям, по лугам, по лесам. Это очень энергичная порода и ей нужно как можно больше движения. ведь закон : движение - жизнь! ) желаю удачи!;)




-------------------------------------------
Жизнь собак слишком коротка, это их единственный недостаток.
 

AID

Любитель собак
Я бы на твоем месте взяла бы королевского пуделя т. к. - это собака компаньон, а немецкая овчарка - это служебная собака для сильного мужчины + линяет много. P.S. мне 13, у меня карликовый пудель, я всем довольна, но хочу короля.




-------------------------------------------
Если тебя предал друг- это был явно человек, а не твоя собака.
 

Butz

Любитель собак
Колли занимает первое место в категории по уму, пудель 2-ое место, а дальше я чего-то не знаю




-------------------------------------------
Фраза «я ненадолго» ничего не значит для собаки. Всё, что она знает -это то, что хозяин УШЁЛ.
 
Верх