Какая собака подойдет для девочки 15 лет? И как ухаживать за собакой правильно?

Yggrn

Любитель собак
Долго думала насчет собаки, сомнения терзают до сих пор, не знаю какая порода будет идеальной для меня.. Понравился аляскийнский маламут, но его размеры ну уж очень великоваты для нас :)Посоветуйте какую породу выбрать? (что бы ночью не загрызла :3) лучше всего что бы походила на маламутов. . (Думала взять дворнягу (т. к. есть довольно умные дворняги, и ни чем не хуже породистых :) ))Про уход за крупной собакой довольно много прочла, но все таки хочу знать от опытных владельцев как правильно ухаживай за собакой..
 

Urbine

Любитель собак
Могу посоветовать колли.







Миролюбива, послушна, хорошо ладит с детьми.









-------------------------------------------

Только человек, у которого есть собака, чувствует себя человеком.
 

Banin

Любитель собак
Тибетский Мастиф









-------------------------------------------

Питбуль. Невероятная умная собака, обожаем ее. И корм покупаем, и мясо ест без проблем.
 

Vanetten

Любитель собак
Купите лучше плюшевую в отделе игрушек. И Вам и соседям спокойнее ;-)









-------------------------------------------

Ты можешь сколько угодно смотреть на собаку и говорить, что это не собака, ведь на собаку она совсем не похожа, но кто в итоге будет прав?
 

Californian

Любитель собак
...Будиль. И вот сайт Как ухаживать за собакой : [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]









-------------------------------------------

Пес так же лижет руку плохого хозяина, как и хорошего, потому что не знает разницы между хорошим и плохим.
 

Fehuginn

Любитель собак
Хаски похожи на маламутов и меньше размером. Но бегать обожают много. Крутятся, вертятся, грызут (для новичков конечно не очень подходит в плане воспитания)

акита-ину тоже чуть меньше ростом маламута. Стремится к доминированию в собачьей среде, что часто приводит к дракам, независимая.

овчарка бшо. большая собака, но ведь это овчарка. умная и покладистая.

лайки. среднего роста, но как и за хаски за ними глаз да глаз.

Посмотри в интернете фото этих пород может понравятся. А вообще дворняжги самые-самые. Возьми просто бездомного щенка и воспитай. У него неповторимый окрас и поведение и уж поверь мне эта собака будет благодарна тебе всю жизнь. На опыте проверено:,)
 

GoldCobra

Любитель собак
про породы, про их назначение. От маламута, например, невероятно сложно добиться равнодушия к кошкам. Вы к этому готовы? И потом, маламут выводился для перевозки нарт и жизни в холодных условиях и добычи пропитания для себя. Следовательно, им очень жарко летом (надо будет как минимум кондиционер приобрести) , они не подчиняются владельцу так, как, например, НО, маламуту необходима физ нагрузка. У них особенная шерсть - большая вероятность возникновения мокнущих экзем, а также очень сложно искать клещей. В общем, очень много ньюансов, впрочем, как и у любой породы. Если Вам лень почитать-подумать, то лень будет и с собакой заниматься. Подумайте хорошенько - она Вам надо? Собакой надо заниматься, с любой собакой - хоть породистой, хоть дворняжкой.









-------------------------------------------

Если люди имеют наивность верить в Бога, то собаки имеют наивность верить в человека.
 
Верх