Какие болезни собак передаются людям?

Doule

Любитель собак
Здравствуйте, я Настя, мне 14. У нас кобель ВЕО, 4 года. Недавно я узнала что если кастрировать собаку она становится менее агрессивной, спокойнее и меньше болеет. Так как основная работа собаки у нас охранять территорию, папа совершенно против кастрирования. Он говорит что не надо идти против природы, ему и так хорошо, потом он потеряет интерес к жизни и растолстеет, совсем перестанет реагировать на чужих людей и т. д. Мне кажется что мы сделаем лучше если проведём операцию, но очень хочу узнать мнения людей у которых собаки кастрированы. Что поменялось в поведении, стала ли собака более дружелюбной к людям и собакам и т. д. Будет очень интересно узнать мнения людей, которые встречались с такой проблемой. Будьте честны, пожалуйста, для меня это очень важно! :)
Заранее спасибо.
P.S. Извините за ошибки.
 

Aralar

Любитель собак
Бешенство, лептоспироз, глисты, лишай.









-------------------------------------------

2 маленьких корги
 

RainWalker

Любитель собак
лишай









-------------------------------------------

Моя собака очень любит бегать, потому на прогулке я поневоле начинаю ощущать себя пограничником.
 

Reinier

Любитель собак
чесотка









-------------------------------------------

Не смотрите на своих собак как на людей, иначе они станут смотреть на вас как на собак.
 

Kingfisher

Любитель собак
Тении.









-------------------------------------------

В истории цивилизации куда больше примеров верности собачьей, чем человеческой.
 

Caddick

Любитель собак
Глисты, лишай, микроспория.









-------------------------------------------

Пес всегда будет рядом с хозяином в радости и горе, здравии и болезни.
 

Zambo

Любитель собак
Бешенство, стригущий лишай, некоторые клещи и гельминты при определенных обстоятельствах.









-------------------------------------------

Благоговение — чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку.
 

DJ BoBo

Любитель собак
Чесотка, бешенство, лишаи, глисты









-------------------------------------------

Хочешь иметь друга в семье – заведи собаку. Хочешь, чтобы на тебя гавкали – женись.
 

Marcel

Любитель собак
бешенство!









-------------------------------------------

Собаке, чтобы она чувствовала себя человеком, нужен двор.
 

Gyllensten

Любитель собак
лишай, глисты, бешенство, токсоплазмоз, чесотка (саркоптоз) , лептоспироз (редко)









-------------------------------------------

Собака — это не просто друг человека, это часть семьи! А точнее полноценный и равноправный член семьи!
 
Верх