Какие болезни собака может передать человеку и как этого избежать?

Larita

Любитель собак
Здравствуйте! 29 декабря меня укусила собака, укусила за правую икру. Собака напала сзади, без провокации. Я шла в наушниках и ничего не подозревала. Укус был в 17:30, вакцины от столбняка и бешенства в этот же день в 21:00. Вторая вакцина 1 января (4 сутки поле укуса). Третья вакцина должна была быть 4 января (7 сутки после укуса), мне сказали что ее не поставят в связи с отсутствием медика, поставили на 8 сутки (5 числа), опоздание вакцины на 24 часа.

1)Опасно ли это?

Светобоязнь, водобоязнь, потеря аппетита, слабость, утомленность - НЕТУ!
Температура 36,5 (не повышалась)!
Нога не болит, рана не беспокоит, даже когда задеваю, рана не влажная, нарывов нет, покраснений нет (только синяк)!

Рубец стал твердым, немного выпирает, когда провожу пальцем ощутим бугорок. Была одна судорога в этой ноге, ночью.

2)Нормально ли что рубец стал выпирать? Судорога была 1 раз!

Мажу зеленкой рану, после обработки перекисью.
Очень переживаю, не смотря на то, что страшные симптому отсутствуют. Так как читала, что при программировании болезни рубец начинает взбухать и появляется уплотнение.
 

Bragas

Любитель собак
Глисты, бешенство. Вовремя глистогонить и ставить прививки









-------------------------------------------

Такса
 

DJ WINTER

Любитель собак
Глистов. Поменьше целоваться с собачкой









-------------------------------------------

Неизвестно, кто ощущает себя важнее-человек или собака, ведь собака никогда не подаёт лапу первой.
 

Angleton

Любитель собак
Глисты и бешенство - в первую очередь. Еще некоторые кожные, наподобие стригущего лишая.









-------------------------------------------

Вы думаете, собаки не попадают в рай? Я уверяю: они будут там раньше каждого из нас.
 
Верх