Какие камли/ошейник выбрать от блох для собаки?

MTS

Любитель собак
Думаю, что блошки уже тут:) Поэтому, завтра иду в 4 лапы. Какую фирму капель или спрея от блох посоветуете? Про ошейники даже не зарекайтесь, они слишком токсичны. А вот спрей или капли - то что надо! Как вам фирма Барс? А Фронтолайн? Хорошии? Посоветуйте пожалуйста свои варианты. Спасибо всем заранее за ответы!!! :)))
 

MTS

Любитель собак
Ошейники можно сразу отметать- защиты от них никакой. Я использую уже около 7ми лет капли на холку и спрей Барс. Тьфу, тьфу, тьфу, не пробивало ни разу. У нас спрей около 150-250 рублей стоит, капельки-если одна ампула, то рублей 50, если упаковка. то дороже. Кому-то они вообще не помогают. Хорошие фирмы Адвантикс, Фронтлайн, но уже гораздо дороже. Также недавно на рынке появился новый препарат Бравекто. Это таблетка, которая обеспечивает защиту, насколько я помню, больше, чем на месяц. Но цены космические.
Также иногда колим Фортикарб (Пиростоп), он обеспечивает защиту на 15-30 дней, цену не могу вспомнить, но на моего 9-10 кг выходила явно меньше 500 рублей.
 

Aurilas

Любитель собак
Барс - не работает, Фронтлайн - очень дорого. Можно ошейник Килтикс









-------------------------------------------

Говорят, собака — лучший друг человека. Я в это не верю. Скольких своих друзей вы кастрировали?
 

Adriezan

Любитель собак
Я только спрей Фронтлайн использую)









-------------------------------------------

dog-breed.ru
 

Tanori

Любитель собак
Фирма Больфо спрей.









-------------------------------------------

Если вам кажется, что собака не умеет считать, положите в карман три печенья и потом дайте ей только два из них.
 

Maryjo

Любитель собак
Пользуюсь каплями Вауег Advantix на холку.









-------------------------------------------

Я давно подозревал, что собаки гораздо умнее человека; я даже был уверен, что она может говорить, но что в ней есть только какое-то упрямство. Она чрезвычайный политик: всё замечает, все шаги человека.
 

Malv

Любитель собак
для своей мелкой пользуюсь каплями Барс
последний раз покупала 4 ампулы 165 руб.
 

saneklee

Любитель собак
Есть капли на холку Адвантикс от фирмы Баер на 30 дней действия. Защищают от клещей и блох. Еще есть ошейник Форесто у этой фирмы, его на 8 месяцев хватает, тоже защищает от клещей и других насекомых. Я своему покупал и капли эти - клещей не ловили, теперь одел ему ошейник - тоже никто не присосался. С защитой намного спокойнее и за собаку, и за себя.









-------------------------------------------

Мы любим свою СОБАКУ и не хотим, чтобы она менялась к лучшему; а в людях, которых мы любим, нам многое хочется изменить».
 

Ezequiel

Любитель собак
Здравствуйте. Компания Bayer (отдел Animal Health) благодарит Вас за Ваш отзыв. Нам очень приятно, что Вы использовали ошейник Форесто и капли Адвантикс, защищиющее ваше животное от укусов блох и клещей и др. паразитов . Данные препараты не только уничтожают паразитов, но и отпугивают, не давая им ни какой возможности укусить животное. Все продукты производятся на территории Германии в соответствии с международными стандартами и затем в готовом состоянии транспортируются в Россию. С полным перечнем продукции Bayer, представленной в России, Вы можете ознакомиться на нашем сайте www.goldline.bayer.ru.









-------------------------------------------

Какая собачка, такие и хозяева.
 
Верх