Какие методы(способы) дрессировки собак существуют?

AID

Любитель собак
Я знаю эти методы(их не предлагать):
1)вкусопоощрительная дрессировка
2)подражательная дрессировка
3)механическая дрессировка
Какие еще методы существуют? Какой самый эффективный?
 

Forceshaper

Любитель собак
Контрастный метод – основной метод дрессировки служебных собак. Он сочетает в себе механический и вкусопоощрительный метод. То есть дрессировщик сопровождает условный раздражитель безусловным механическим раздражителем, что побуждает собаку совершить требуемое действие, а после этого применяет безусловный пищевой раздражитель, как средство поощрения собаки за выполнение команды. В результате воздействия двух различных по. своему действию безусловных раздражителей у собаки быстро вырабатывается необходимый навык. Выработанный этим способом навык является наиболее прочным.
Пищевой метод или метод формирования у собак истинной мотивации и определенного поведения с помощью корма. С помощью этого метода вырабатываются такие умения, как поиск наркотиков, работа по следу, обыскивать местность.
Игровой метод – широко используется для воспитательной дрессировке или при физическом развитии собаки. - метод наталкивания – заключается в том, что собака побуждается к выполнению определенного действия путем создания для этого вынужденных условий.

- самообучение – самостоятельно приобретенные навыки, привычки, повадки и другие реакции поведения.









-------------------------------------------

У меня бульди-бульди) хах)
 

Sheba

Любитель собак
Вы перечислили практически все эффективные. Существует ещё силовая жёсткая дрессировка. Применяется как правило к запущенным, доминантным кобелям. Но это жестоко!









-------------------------------------------

Видывал я этот собачий взгляд — мимолётное выражение изумлённого презрения — и уверен, что с её точки зрения все люди, за исключением её хозяев, — абсолютно никчемные создания.
 

Wensel

Любитель собак
А что больше всего подходит именно вашей собаке сможет определить кинолог.










-------------------------------------------

У меня была собака. Мы звали её Египет. Потому что в каждой комнате она оставляла после себя пирамиду.
 
Верх