Какие предъявить аргументы в пользу того, чтобы завести собаку?

MINEcrafteR

Любитель собак
Лично я сама понимаю и осознают ответственность. Я знаю, что буду гулять, дрессеровать, кормить, воспитывать. Я уверена в том, что собака мне не надоест никогда. Много читала про собак, их психологию, дрессуру, уход и воспитание. К трудстям очень быстро приспосабливаясь. И учись я достаточно хорошо, но мама за, а бабушка против, какие есть весомые аргументы которые вам помогли?
 

Cандаль

Любитель собак
не заводи.




-------------------------------------------
У меня самец кавказской овчарки.
Большой(80 килограмм) и пушистый;).
Такого в квартире не поселить).
 

AID

Любитель собак
А у бабушки какие аргументы?




-------------------------------------------
Если тебя предал друг- это был явно человек, а не твоя собака.
 

Celhala

Любитель собак
Бла, бла, бла... Пустые слова... Это ОГРОМНАЯ!!! ответственность! Это почти! то же самое, что родить ребенка! Сравнение неуместное, понимаю, но степень ответственности (повторюсь!) почти та же самая!




-------------------------------------------
Моя мама завела йорика, я думала они бестолковые, а оказалось очень смышленая собака, умненькая, послушная и обучаемая. Ест мало - мясо и сушку, не болеет, Содержание по цене мизер.
 

Fegor

Любитель собак
для начала надо завести какое нибудь простое животное к примеру рыбки и потом немного сложней животное типо хомяка или морской свинки и так далее.... до собаки....
 

Natius

Любитель собак
Каждое утро в 6 часов в любую погоду вставай, одевайся, бери в руки веревку, имитирующую поводок твоей собаки, и не менее 40 минут бегай вокруг дома. Как придешь домой, вымой полы в коридоре (это имитация мытья собачьих лап). То же самое повтори еще минимум 2 раза в день. В течение дня вымой полы в квартире не менее пяти раз. Готовь еду и мой посуду за всеми членами семьи, как будешь это делать для собаки. Выдержи хотя бы месяц такой жизни, тогда и бабушка, возможно, изменит свое мнение

А в ответ - тишина!... Рано вам ещё собаку заводить.
 

Moradora

Любитель собак
Какашки надо убирать, лужи вытирать, а если собаку вырвет, а если глисты пойдут и вдруг зашевелится что то в какашках и...?
 

Rhona

Любитель собак
а какие аргументы? То. что качественное содержание заметно опустошает кошелек? Что отпуска накрываются медным тазом? Что пока собака растет и ремонт вне графика светит и соседи ворчат? что вне зависимости от собственного состояния приходится и гулять и за кормами ездить? Нет уж... Собаку надо заводить тогда, когда сама можешь все-все взять на свои плечи... А пока у мамы и на мамины живешь-увы...




-------------------------------------------
Собаки, в отличие от людей, не обидят просто так…
 

Julio

Любитель собак
Я была точно в такой ситуации. Ничего не помогает. Мы с мамой поставили бабушку перед фактом: в мае у нас будет собака.




-------------------------------------------
Собака есть изображение друга.
 

Yggrn

Любитель собак
Если бабушка в тебя не верит - значит, возможно, не заслужила доверия.
 

Emerson

Любитель собак
Готовы убирать за собакой? ДОКАЖИТЕ! Начните убирать за собой. И за семьей. Без напоминаний. Ежедневно. К лету может и собака появится




-------------------------------------------
Собака — друг человека.
 

Mario

Любитель собак
Докажи что ты ответственная, бабушке в хозяйстве помогай, учись хорошо. Маме скажи чтоб договорилась. У меня родители тоже упирались, папа особенно, ибо хотела очень большую породу. Случайно объявление нашла, как итог Вот уже как месяц гуляю с щенком Немецкой Овчарки.




-------------------------------------------
Собаки — они как люди, только еще лучше. Они, в отличие людей, не предают!
 

Sherrell

Любитель собак
моя самостоятельность - мой главный аргумент




-------------------------------------------
Сравнить плохого человека с собакой — значит сделать великий комплимент ему и огромное оскорбление всему собачьему роду.
 
Верх