Какие трудности могут возникнуть при уходе за щенком пекинеса?

Dorira

Любитель собак
Поделитесь опытом у кого есть пекинесик!
 

Julietta

Любитель собак
Расчесывать щенка приучайте с детства, особенно пузо, возле локтевых суставо передних лап и скакательных - задних. Ложите на колени, на спинку и чешите сидя перед телевизором, потом переворачивайте по своей оси. Никогда не будет проблем с колтунами. Перед расчесыванием и после сложных месть присыпайте тальком, детской присыпкой - так меньше запутываются. Приучайте к водным процедурам и сушкой феном (мыть нужно по мере загрязнений, сушить перед выставками и т. д. ) Моете только на ночь, после вечерней прогулки. Спрашивайте - отвечу









-------------------------------------------

Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима.
 

Kaitlin

Любитель собак
у меня их два, и я никогда не прислушивалась ко всем советам, глазки протирай, и складочки возле них, не перекармливай, эти собаки склонны к ожирению, и сердечно-сосудистым заболеваниям, а так, все тоже самое что и с любой другой собакой









-------------------------------------------

Это ведь почти аксиома, что по прошествии некоторого времени хозяин и его собака заимствуют друг у друга многие черты.
 

Khadijah

Любитель собак
у моего знакомого очень давно был пикинес... этот маленький засранец сделает все дела по-большому на улице, приходит домой и елозит задним местом на ковре - вытирает... :) думали - глисты - нифига..это у многих пикинесов :))) привычка такая :)

а еще почти все маленькие шавочки - агрессивные... только тибетский пикинес с нормальным характером









-------------------------------------------

Собака охраняет сон своего нищего хозяина так же ревностно, как если бы он был принцем.
 

Trenton

Любитель собак
Может быть слишком много ше-ееерсти









-------------------------------------------

Теперь и я что-то значу, думал я, когда его выгуливал, ведь я — это все, что у него есть на свете.
 
Верх