Какие заболевания передают собаки? Наружных паразитов на шерсти и коже еще чего?

Bloodfist

Любитель собак
И такой вопрос. . Думаю взять собаку в питомнике. Как и чем мне обработать себе одежду чтоб на меня паразиты от собаки не залезли. Пока я собаку не помою) Тоесть пока ее везти до дома буду или вет лечебницы
 

Cандаль

Любитель собак
В питомнике заботятся о том что б их собаки были здоровы, а в приюте другое дело... .
Если с приюта берете - ни чем не обрабатывайте себя. Не поможет, просто прогоните потом собаке блох и глистов, и обратитесь к ветеринару на осмотр. Вам ничего не грозит.




-------------------------------------------
У меня самец кавказской овчарки.
Большой(80 килограмм) и пушистый;).
Такого в квартире не поселить).
 

Pridemore

Любитель собак
Смешной вы, если не тролль.
Собаки передают много чего. И одним мытьём это не решишь. Если собака взята с улицы или из приюта, где их не обрабатывали, то у собаки могут быть блохи, глисты, лишай.
Собака, как указывает один автор, служит источником возбудителей 42 болезней, передающихся человеку, в том числе 4 вирозов, 2 риккетсиозов, 8 бактериозов, 6 микозов и около 22 болезней, вызываемых вирусами.
Чтобы вылечить собаку и не заразиться самому, нужно сходить к ветеринару, сделать собаке прививки, обработать её от паразитов.
А до этого соблюдать элементарную гигиену. Собачьи блохи человеку не передаются, чтобы не подцепить гельминтов, таблетку нужно дать не только собаке, но и самому в профилактических целях выпить. Поиграв с собакой, нужно мыть руки. И не надо целоваться с собакой в первое время)) )

АПД: Проще одеться во что-то старое, а на руки перчатки. Вернётесь домой - выкупаете собаку, а одежду прокипятите. Спреем тоже можно, но смысла нет. Единственный паразит, который попадёт под действие этого спрея - блохи. А блохи, как я уже говорила, вам не передадутся. Лишай - это кожное заболевание, спрей тут не поможет. Глисты тоже под действие не попадут. А клещи, если они есть, что мало вероятно, перебегать просто так на вас не станут (они присосались к собаке и менять носителя не хотят) .





-------------------------------------------
Собаки смотрят на нас снизу вверх. Кошки смотрят на нас сверху вниз. Свиньи смотрят на нас как на равных.
 

Cherie

Любитель собак
А если вы ДАЖЕ клещей и блох боитесь-тогда вам и вообще собаку брать бесмысленно. Их если нету сейчас-то рано или поздно все равно подхватиться могут.. Не говоря уже о том, что все данные паразиты на человека способны лишь временно перескакивать-но никак не паразитировать. Не тот это для них вид биологический. А для клещей-тем более. Ну а вообще-то, да-от собаки может быть ЧТО УГОДНО. Поэтому если вы уже сейчас таким образом настроены-то заводите лучше мягкую игрушку. От нее-то уж точно ничем не заболеете.




-------------------------------------------
Знаете, когда собак обливают духами, они начинают кататься по лужам, чтобы заглушить этот запах.
 
Верх