какое пощирение надо давать собаке после дрессировки

Kelm

Любитель собак
У меня скоро появиться щенок девочка 1 месяц мне 10 и я не знаю как лучше за ней ухаживать куда поместить, как спасти свои провода от неё,что делать когда у неё начнут резаться зубки, как и чем кормить, базовая дрессировка, чем поить? Прошу ответить за 1 неделю!
 

Sauger

Любитель собак
Поощрение лакомством необходимо на начальной стадии дрессировки (до года), а в дальнейшем используется лишь изредка для сохранения заинтересованности у собаки при работе с Вами или при отработке новых команд. Поощрять собаку лаской надо в течении всей жизни, это должно войти в привычку. Вырабатывая у щенка те или иные навыки, предъявляя посильные для его возраста требования, соблюдайте принцип: от простого к сложному. Не стремитесь добиваться от молодого животного четкости в выполнении команд, не повторяйте команды многократно: щенок не в состоянии все их выполнить и может переутомиться. Удачи!!!!




-------------------------------------------
В чужом подъезде глубокой ночью спала чужая собака. Бывает. Не обижайте такую собаку.
 

Galar

Любитель собак
Маленький кусочек сыра. сухарик. , кусочек мяса или колбасы.
 

Cordaath

Любитель собак
Самый оптимальный вариант, то что собака ест с большим удовольствием и то что не даете дома. Мы ходим с мясом (мелко нарезанное). Норму съесть успевает, дома не даем. На площадку идем голодные. Только не после дрессировки, а как поощрение за выполненную команду, либо в самом процессе в некоторых случаях.




-------------------------------------------
Овчарочка
 

Mcgeady

Любитель собак
лучше давать после правильно выполненных команд




-------------------------------------------
Собаки — удивительные существа. Они любят нас без условий. Собаки подают нам пример, как надо жить.
 

Arigra

Любитель собак
Я даю лакомства - витоминки- продаются в вет. аптеках.




-------------------------------------------
Бивер. Вообще не ест корма. Со стола мясо. Стесняюсь признаваться. Но прелесть конечно. Не линяет
 
Верх