Какое средство против клещей для собак можете посоветовать, ошейник и капли не очень помогают....

heart flame

Любитель собак
Я пошёл с сестрой на горку с ледянками и за нами увезался щенок. Мы с ним играли и гладили его. У него есть ошейник, но он не очень ухоженый. Шерсть грязноватая, но он серовно милый. Что Мне с ним делать? Я ему очень понравился. Когда мы скатывались щенок всё время бежал за мной, он бегал за мной, я его гладил, а мою сестру он немного побаивался.
 

Buzanin

Любитель собак
Даже прививки от пироплазмоза, типа Нобивак Пиро и Пиродог не дают 100% гарантию. Только комплекс всех средств: раз в месяц капли, постоянно ношение ошейника, а перед выездом на дачу или природу обработка собаки спреем. Ну и если хотите можете еще до кучи привить собаку от пироплазмоза. Только эту прививку собаки переносят очень тяжело. И то 100% гарантии не будет. Все равно придется каждый день осматривать собаку на наличие клещей и следить за ее самочувствием.









-------------------------------------------

Замечательное существо собака. Никакое другое животное не расстаётся со своей свободой столь охотно ради того, чтобы верно служить человеку. Люди в большинстве своём на это совершенно не способны.
 

Reiter

Любитель собак
Ни одни капли и ни один ошейник не даст 100% гарантии! Тут только оптимальна схема -капли для города +спрей для поля и леса. И следить, следить, следить....









-------------------------------------------

Собаки – это проза, а кошки это поэзия.
 

Hortense

Любитель собак
Рекомендую Адвокат либо Стронхолд предварительно проколов Имунопаразитан









-------------------------------------------

Собака была столь редкой породы, что хозяева стерегли ее и днем, и ночью.
 

OwerFan

Любитель собак
У нас та же ситуация- обрабатывали всем чем можно и ошейник постоянно носим, ничего не помогает в итоге постригли собаку коротко и каждый раз после прогулок- тщательный осмотр.









-------------------------------------------

Если собака кусает человека, это не новость. Новость — если человек кусает собаку.
 
Верх