Какое ваше отношение, к таким средствам корректировки или изначальной дрессировки собак.. (+)?

Kingfisher

Любитель собак
.., как ЭШО, строгач, недоуздок, кликер?
Насколько они нужны, оправданы, важны, подходят конкретным собакам? Это волшебные средства, одно использование которых, уже дает положительный результат, как по вашему мнению?
И можно ли воспитать, отдрессировать собаку без всего этого, основываясь только на мотивации, контакте с хозяином и верном подходе в дрессе? Что для вас предпочтительнее, как вы с собакой занимались (занимаетесь) ?
 

Trotter

Любитель собак
Лично мне все перечисленное вами не нужно. Пример из жизни. Мне так хвалили одного грумера, супер-грумер, всем грумерам грумер, приехал стричь мою собаку и попросил намордник. . .Я была в шоке. это все-равно, что хирург делает вам операцию и просит подержать скальпель. Больше я этого супергрумера не вызывала, мне нравятся обычные, которые спокойно работают с собаками, без всяких спец. средств. И собаки их даже не кусают, представляете? Хотя при стрижке совершенно посторонний человек им может и больно сделать, а вот не кусают и все...




-------------------------------------------
Только верная собака верна нам до конца.
 

Netters

Любитель собак
ЭШО, строгач категорически неприемлимы для таких пород как ротвейлер, бойцовые породы. Это обоснованно прежде всего тем, что чувствительность к боли у этих пород снижена, из-за этого высока вероятность травмирования. Строгач я бы не использовала вообще. ЭШО возможно, только для небольшой корректировки поведения уже взрослой собаки. Я своих ротвейлеров воспитывала исключительно на желании. У кобеля и 1 суки - послушание идеальное. Вторую суку пришлось немного корректировать ЭШО буквально несколько раз когда ей было 2 года на дрессплощадке и под наблюдением кинолога.




-------------------------------------------
Собаки наделены почти человеческой способностью понимания, в их блестящих глазах светится страстное желание понять; для них что час, что минута — всё едино, они живут в мире без времени, никого не судя и не оправдывая…
 

Julietta

Любитель собак
Сколько лет я работаю с собаками - с доберманами, бультерьерами, азиатами, кавказами, а так же легавыми и лайками, ничего, кроме поводка и ошейника не использовала. ЭШО и строгачи - это совсем для безруких дрессировщиков. В пособиях по натаске легавых начала 20, конца 19 века рекомендуется и вовсе использовать кожаный кнут ))))




-------------------------------------------
Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима.
 

Julio

Любитель собак
Я занималась с дрессировщиком. В помощь нам была рывковая цепочка. Я не против цепочки НО против ошейника с шипами. Против кликера - не вижу ничего хорошего ни плохого.




-------------------------------------------
Собака есть изображение друга.
 

Influential

Любитель собак
Что такое ЭШО? объясните темному.. . Радиоуправляемый ошейник в крайнем случае применяю для коррекции поведения взрослых собак. От строгого ошейника и пр. удавок отказался лет 25 назад, как неэффективных, сокращающих жизненный путь собак на этом свете. . Простой ошейник, тоже стараюсь по возможности заменить на НЕДОУЗДОК, освобождая шею собаки. Хорошие результаты дает связка НЕДОУЗДОК + прогулочная ШЛЕЙКА от НОВЫХ КИНОЛОГОВ. Вместо намордника надеваю НЕДОУЗДОК, а поводок пристегиваю к прогулочной ШЛЕЙКЕ от О. КОЖАРСКОЙ. И обыватель не ЛАЕТ и собаке комфортно. Удачи всем.




-------------------------------------------
Собака все понимает, но ничего не может высказать, а жена все высказывает, но ничего не хочет понять.
 

fin4eg

Любитель собак
Приемлемо всё,тут как применять! ЭШО только под надзором грамотного кинолога, строгач-ну мы в строгаче у нас в чс всегда (выходим в поле, лес и шипами наружу выворачиваем, он у нас как защита от невоспитанных собак-дважды шкуру спас и порвал пару пастей невоспитанных собак) в городе в обычном ошейнике кожаном или трёхрядном (переделанном мной из удавки в обычный) Как корректировку своей собаке не использую ничего, занимаемся много, с 4х месяцев и осечек и пробелов нет-спокойная, уравновешенная собака, знающая и выполняющая команды, замена всему мой ор на весь лес если не доходит с первого раза)) ) это круче ЭШО)) ) Есть знакомые которые брали уже взрослых собак абсолютно не управляемых и применяли ЭШО в начале, есть и лентяи которым проще на кнопку пальцем давить или дёргать собаку нежели с ней заниматься. Отзывы от первых-надо на несколько раз, не оправданные вложенные средства (благо сейчас в прокат можно взять), вторые- собаки неадекватные шавки швыряющиеся на всё,что движется и со временем какать они хотели (привыкли) на все строгачи и ЭШО, хоть 220 в задницу, толку 0. Мой личный вывод-нет времени на занятия с собакой, нехрен заводить!




-------------------------------------------
Когда все богатства улетучатся и все разваливается на куски, собака так же постоянна в своей любви, как солнце, шествующее по небу.
 

Buffoon

Любитель собак
все зависит от собаки. Наш первый доберман категорически не выносил строгач. Он просто впадал в прострацию и отказывался выполнять команды. Потому мы иногда использовали удавку. Наш настоящий доберман очень спокойно относится к строгачу. Но для него это предел. На дрессплощадке у нас некоторые пользуются ЭШО. И с успехом. Но я точно знаю, например, что для нашей собаки он не подходит. Эффект будет отрицательный. Это уже четвертая наша дрессированная собака. Пользоваться во время дрессировки надо не только пряником, но и кнутом (рывок удавкой или строгачом, эшо, что кому подходит) . Все зависит от ситуации и от собаки вашей. Как показала практика, только лакомства и поощрения недостаточно.




-------------------------------------------
Чихуашка
 
Верх