Какого пола выбрать собаку? Мальчик или девочка?

Windwind

Любитель собак
Доброго времени суток, меня интересует один важный вопрос. Не так давно, я решил завести себе собаку (Хаску), но столкнулся с проблемой. Никак не могу выбрать какого именно пола должен быть мой будущий домашний питомец.
Как вы думаете, уважаемые Знатоки, стоит брать сильного и активного парня или же аккуратную и спокойную даму? Кто легче поддаётся дрессировке?
Жду ваших ответов.
Заранее спасибо.
 

MODELbER

Любитель собак
мальчик
можно говорить ему, что он хороший мальчик, и он не будет обижаться на мисгендеринг









-------------------------------------------

Не каждый хозяин собаки достоин её преданности.
 

Fordregda

Любитель собак
Смотри сам, если времени много и готов заниматься с собакой сам - бери мальчика, но девочки-собаки более воспитаны, хотя надо смотреть по характеру. Лично я бы взяла мальчика - и друг хороший, и если надрессировать - отличный помощник.









-------------------------------------------

Когда люди научатся любить как собаки, мир станет раем.
 

Janee

Любитель собак
Я кобелей люблю. Проблем меньше. Но сука тоже неплохо. Собака, она и есть собака. Член семьи. Счастье и радость . Плохо без собаки.









-------------------------------------------

Всё верно: человек заводит собаку, чтобы не было чувства одиночества. Собака в самом деле не любит оставаться одна.
 

luchshe_vsekh

Любитель собак
любого пола аккуратной и спокойной Хаски не бывает. Не та порода. У собак не мальчики и девочки, а кобели и суки.









-------------------------------------------

Кто сам породою не вышел — держи породистых собак!
 

Kyle

Любитель собак
Девочку, мальчик КАК БЫ ВЫ ЕГО НЕ УЧИЛИ будет метить территорию и что это за стереотип такой что дамы спокойные?) Это же собаки а не люди, они ничем не хуже мальчиков, поверьте. А вы готовы к такой активности которую будет проявлять ваша собака? Хаски не та порода которую можно просто посадить на диван и она будет там лежать.









-------------------------------------------

Это не мы выгуливаем собак, это собаки выгуливают нас!
 

Delacuesta

Любитель собак
с сукой проще, раз присела и все, а этот пока все не переметит не успокоится









-------------------------------------------

Каждая собака должна иметь свою косточку. И своё место в доме.
 

Bloodfist

Любитель собак
Дрессировке собаки породы хаскИ поддаются плохо в принципе. Если Вы не намерены активно заниматься с собакой, будьте готовы к постоянным побегам, поэтому суку брать только под стерилизацию, иначе она Вам постоянно будет щенят беспородных нагуливать.









-------------------------------------------

Ирландский терьер и такса
 

Clarine

Любитель собак
только мальчик









-------------------------------------------

Если вы подберете на улице дворовую собаку и накормите её, она никогда вас не укусит. В этом и состоит разница между собакой и человеком.
 

Adriezan

Любитель собак
Девочки не метят. Хотя .думаю. хаски, во дворе будет жить. наш шпиц неисправим в этом отношении.









-------------------------------------------

dog-breed.ru
 

Millis

Любитель собак
Спокойных и аккуратных среди хаски не бывает, хоть кобеля берите, хоть суку. Это ездовая порода, нуждающаяся не просто в активных прогулках, а в нешуточных беговых нагрузках ежедневно километров по 10. Иначе аккуратная и спокойная дама-хаски устроит вам сюрприз в виде такого вот диванчика (а что, ей же энергию некуда девать) :











-------------------------------------------

Собаки задают твоим дням ритм и цель. Если собака зависит от тебя, ты не сможешь спать допоздна и сутками не бывать дома.
 

Grand Master

Любитель собак
аски никогда бы не завела. Из всех убежавших хаски всегда самый большой процент именно кобелей. Когда убегают девочки есть шанс, что они вернуться в отличии от кобелей. Девочки хотя бы немного привязываются к хозяину (зависить то это конечно будет от вас), но стоит кобелю учуять течную суку он про вас вообще забудет и не вспомнит, что вы существуете. Выбирать конечно вам. Я лишь говорю своё мнение. И да, девочка не будет спокойной и аккуратной. Это такой же кусок энергии и эту энергию вам придётся куда то девать. Так что если хотите вариант попроще - не берите хаски. Или готовьтесь к активным четырёхчасовым прогулкам и пробежкам. Девочкам сжигать энергию нужно ничуть не меньше чем парням.









-------------------------------------------

Обожаю фильм к-9, потрясающая собачка
 

DJ MAGIC

Любитель собак
А с чего Вы взяли что суки все априори аккуратистки?))) На фото моя сука. Да она не хась, но и среди хасей такие встречаются, и еще хлеще))) Готовы отмывать своего хася в собственной ванне от запаха, возможно и останков мертвой разлагающейся кошки или дохлой рыбы? Ругать за это бесполезно, это инстинкт.

Вы что о хаски знаете? Знаете что это ездовая порода, очень активная и выносливая? знаете что если собираетесь гулять с хасем полчаса утром и часик вечером на поводочке по аллейке ни о каком послушании речи быть не может - хась будет тянуть Вас на поводке как тягловый конь, душится, хрипеть и всеми способами пытаться сбежать. Недогулявший хась уничтожит дома весь Ваш ремонт и квартиру в целом. Более менее послушный хась это уставший хась. Хась пробежавшийся за велосипедом например. Порода вообще специфическая, они малоориентированы на человека. Хасю вряд ли будет интересно всю прогулку мячик Вам приносить. Их выводили для бега в упряжке, и насколько знаю каюры все равно своих хасей вне работы привязывают что бы те на поиски приключений не смылись.











-------------------------------------------

Любовь к собакам обязательна
 

ottorvish

Любитель собак
Мне ближе суки. Но это не значит, что кому-то не могут нравиться кобели.
Суки действительно более мягкие и податливые в плане дрессировки. Но они же и более хитрые. Если кобелю что-то приспичило, то он, скорее всего, будет действовать напролом. Сука изворотливее: она подождёт, пока вы отвернётесь или расслабитесь.
Суки меньше склонны выяснять отношения, лезть в драки. Кобели довольно-таки часто устраивают ритуальные бои, облаивают и обрыкивают друг друга. Но, если уж драка произошла, то драки между суками обычно более серьёзны.
У сук течка 2 раза в год, когда собаку нельзя подпускать к кобелям, нельзя спускать с поводка. Хотя, когда у нас была сука хаски, у неё течки вообще раз в год были. Так что, проблем эти течки не доставляли: раз в год можно и потерпеть три недельки. А кобель готов на течных сук реагировать всегда. Если есть какие-то проблемы с послушанием и дрессировкой (а хаски не отличаются послушанием и любят действовать по собственным желаниям и инстинктам), то кобель может по следу течной суки усвистеть в любой момент (нереально знать всех сук района, кто и где прошёл, когда и у кого течка).
С сукой можно при необходимости довольно-таки быстр погулять. За прогулку суке достаточно парочку раз пописать. А вот кобель порционно писает: пока все кусты не обметит - не опорожнится. Хотя, конечно, и суки бывают хитрые, которых не усадишь: хозяин торопится - она на зло не садится, так как чувствует, что домой уведут.
В плане внешности кобели обычно крупнее, ярче.

У нас хаски была золотой собакой =) Никаких погромов дома, побегов на улице, воя в квартире и прочего. Но не всем так везёт =) Очень много хаски-отказников в приютах, с которыми хозяева не справились. И набор жалоб примерно один: разнёс весь дом, передушил соседскую живность в деревне, не может оставаться в доме один - соседи жалуются на вой, неуправляем на прогулках.









-------------------------------------------

Собаки не умеют лицемерить.
 

Crazy Racer

Любитель собак
историю породы хорошо прочитали? осмыслили? собака выводилась как транспортное средство - запряг в нарты, проехал, кусок мяса собакам бросил - и до завтра. а завтра - другой каюр. так что ни о какой человекоориентированности и взаимодействии с человеком тут речи быть не может, порода выводилась не для послушания и дрессировки, а для тяжелой работы. зато вот общение с собратьями, стайный инстинкт - на высоком уровне, хаски всегда будет сбегать от хозяина к другим собакам - скучно ей с человеком. и не зависит, сука или кобель - порода одна и породные особенности одинаковы. мне лично ближе кобели, я с мужиком всегда договорюсь - на двух лапах он ходит или на четырех)))









-------------------------------------------

А у вас есть собака?
 

Netters

Любитель собак
Вам не нужно заводить собаку! Вы даже правильное название породы
элементарно не знаете!









-------------------------------------------

Собаки наделены почти человеческой способностью понимания, в их блестящих глазах светится страстное желание понять; для них что час, что минута — всё едино, они живут в мире без времени, никого не судя и не оправдывая…
 

Brazell

Любитель собак
Ага! А сука хася прям вся такая аристократичная! С нами гуляет такая... аристократка... то в помойке изваляется, то в лужу залезет, то об тухляк оботрется! Это видимо ее аристократские корни требуют! А другая, сука!, всех собак пытается подчинить, на всех прыгает, вечно задирает! Это, наверное, то самое спокойствие из нее лезет. А третий брутал даже за своим мясиком не бежит, когда моя стартует, потрму как знает, что огребет. Эта его брутальность выражается в том, что сядет спиной ко всем и брутально так обижается! Мужик, епта! И теперь у меня к вам вопрос: вы хоть представляете какую такую хаскУ - прости Господи! - вы себе собрались брать?









-------------------------------------------

Ну какое еще животное может так низко пасть, чтобы таскать хозяину тапочки или приносить газету?
 

Depression

Любитель собак
кому как. я всегда предпочту сук. мне с ними проще во всех отношениях









-------------------------------------------

Каждой собаке — породистого хозяина!
 

MrDumbaz

Любитель собак
Не берите собаку. Вы даже не знаете, как пишется её порода. У собак нет отличия по характеру в зависимости от пола. Разве что чуть чуть. Кобель будет метить, будете плавать в моче. Сука потечёт. Кобель сложнее в воспитании









-------------------------------------------

Собаки и кошки своей нетребовательной дружбой нам помогают преодолеть страх возможного одиночества и дают возможность удовлетворить нашу потребность быть добрым.
 
Верх