какой корм для собак качественней, хиллс или про план? а может какой то другой?

Sliney

Любитель собак
Посоветуйте пожалуйста корм для собак супер-премиум или холистик класса для активной собаки. Содержание белков максимум 27%
 

Nirne

Любитель собак
Я своих кормлю ТОЛЬКО натуралкой. Да, это дороже и времени уходит больше, но мне мои собаки дороги. У каждого своё мнение по поводу кормления, личное дело каждого чем кормить. Однажды я решила перевести собак на корма - не нужно высчитывать рацион, сыпнул в миску и улыбаешься, ощущая себя молодцом. Но прежде, чем это сделать, я очень долго и очень много интересовалась кормами от разных производителей (эконом класс я даже не рассматривала). И ужаснулась, узнав, как обманывают людей и сколько уже животных пострадало от такого кормления. (В США люди уже осознают, что кормление кормами вредно и переходят на правильное кормление натуралкой). Ни один супер-пупер корм не будет лучше мяса. Хотя, чем будите кормить вы - ваше личное дело. Ну, раз выбираете из двух зол, то скажу, что Хиллс лучше, чем Про план (по составу).
 

Only you

Любитель собак
Корм не может быть качественным, он сделан из переработанных отходов.
 

Собака Злая

Любитель собак
Из этих двух Про план. Ну а так все конечно индивидуально, например если акана и ориджен позиционируются как более лучшие корма, то по факту далеко не всем они подходят.
 

Araktilar

Любитель собак
Хилс однозначно! Это обалденный корм. , Он творит чудеса с больными собаками!









-------------------------------------------

Джек-рассел терьер, целых два
 

Neophyte Believer

Любитель собак
Проплан. Он гипоаллергенный. Им собак кормят, у которых вообще на всё аллергия. Моему щенку очень нравится Проплан для щенков с лососем.









-------------------------------------------

В рай принимают не по заслугам, а по протекции, иначе вы остались бы за порогом, а впустили бы вашу собаку.
 

Fladger

Любитель собак
И тот, и другой - премиум-класс. Главное Роял-Конин не берите. Лично я Хиллсом кормлю свою живность - трескают только так, и проблем нет.
Кстати, появление на рынке кормов для животных в увеличело продолжительность жизни кошек и собак в среднем на 5 лет. Зафиксированный факт. Так что никогда не верте тем идиотам, которые говорят: Всю жизнь этих тварей сосисками кормили - и ничего!









-------------------------------------------

Собака — очень необычное создание; она никогда не пристает с расспросами, какое у тебя настроение, ее не интересует, богат ты или беден, глуп или умен, грешник или святой. Ты ее друг. Ей этого достаточно.
 

Pojilot

Любитель собак
моим собакам хорошо подошел Роял своей породы, ничего плохого не наблюдала, все здоровы как лошади, шерсть блестает и энергии не успеваем выбегивать









-------------------------------------------

Собаки разговаривают, но только с теми, кто умеет слушать.
 

Graf aka Sergey

Любитель собак
Я за Акану.... в таком же ценовом диапазоне, но на порядок выше...









-------------------------------------------

Собака — человека друг, все понимает.Молчит, не спорит и, любя, грехи прощает.
 

Schlecht

Любитель собак
я своих на джину-дог перевела, Жалоб нет, тоже супер премиум. А собаки его едят намного лучше чем другие корма.









-------------------------------------------

Сострадание к животным так тесно связано с добротой характера, что можно с уверенностью утверждать: кто жесток с животными, тот не может быть добрым человеком.
 

E N J O Y

Любитель собак
все корма только методом проб и ошибок.
кому то и педигри подходит а Хиллс ну никак... .
так что пробовать и только пробовать.









-------------------------------------------

Если держишь собаку на привязи, не ожидай от нее привязанности.
 

МаРиШкА

Любитель собак
Скажу так, корма хорошие и тот и тот! Но по опыту - проплан едят лучше (нравиться больше животным) , но его качество (мое мнение) несколько ухудшилось, поэтому считаю или Хилс (хотя его не очень любят) или Роял (но только оригинальный, ни в коем случае не Российского производства (!)!
 

lisavika

Любитель собак
Боксёрша на Акане, спаниель на Ориджене и всё прекрасно. Про план даже не рассматривался, а Хилс не пошёл.
 
Верх