Какой корм для собак лучше Пурина или Премиум класс?

Great_Politician

Любитель собак
Открываю зоомагазин и + услуги стрижка и помывка собак. Что лучше открыть ООО или достаточно ИП. И какой вид налогообложения. Вот нашла вроде подходящий код ОКВЭД (52.48.33) Розничная торговля домашними животными и кормом для домашних животных. А что касается стрижки, какой-то доп. ОКВЭД необходим?
 

Kyle

Любитель собак
Что именно от пурины вы имеете в виду? Они как отраву производят (типа пурина-уан, фрискис), так и средний (хотя у нас принято говорить, что это премиум класс) про-план (а в нашем городе - вообще смешно мне было! В вет. лечебнице мне для котенка про-план в баночке железной всерьез выписали как лечебное питание. Это грустно)
Лучше конечно, премиум-класса корма - и это как минимум. Хоть даже про-план от той же пурины будет лучше, чем какой-то педигри или чаппи (или чем там сейчас собак кормят - не знаю).
Холистики конечно еще лучше будут. Ну или натуральное питание - мясо сырое с овощами, но это не всем удобно конечно




-------------------------------------------
Это не мы выгуливаем собак, это собаки выгуливают нас!
 

Santi

Любитель собак
Что за корм Премиум класс?




-------------------------------------------
Собачье счастье не только в том, что тебя любят. Оно в том, что без тебя не могут обойтись.
 

Yltimatka

Любитель собак
У собак разные вкусы




-------------------------------------------
Нам нужно учиться у собак: они всегда на нас смотрят бесхитростно, без всякого подвоха, с открытой душой и ценят в нас не наши достоинства или недостатки, а то, что мы есть.
 

RuBiX

Любитель собак
Пурина это фирма производитель, как середнячка ПроПлана, так и всяких экономов.
а премиум класса кормов много каких есть




-------------------------------------------
Не обращайтесь с собаками подобно людям. Обращайтесь с собаками подобно собакам. Они лучше, чем люди.
 

Wings

Любитель собак
Пурина - это довольно странная фирма, производящая (для кошек - насчёт собак я не в курсе) и вполне приличный ПроПлан, и одиозную отраву под названием Фрискис. Из всей её продукции для кошек, вменяемый хозяин даст своему питомцу разве что ПроПлан.
Премиум класс - это собирательное название всех кормов, независимо от фирмы-производителя, минимально-допустимого качества. Супер-премиум или холистик - лучше и (чего многие не знают!) при этом кормление им по факту обходится дешевле несмотря на более высокую цену за килограмм: ведь чем приличнее корм - тем меньше его уходит...




-------------------------------------------
Возможность выбрать родственника выпадает человеку только один раз в жизни – когда он заводит собаку.
 

Arazil

Любитель собак
премиум класс - это не фирма




-------------------------------------------
)))
 

Gak

Любитель собак
Грандооф, гоу, нау, акана, хилс, бош, джозера - реально хорошие хорма. Про план и пурина - фигня.




-------------------------------------------
Если лает домашняя собака, это хорошо. Но когда лает бездомная собака, это плохо и опасно.
 

Cherie

Любитель собак
знаете когда у меня встал такой вопрос то для своей собаки я приобретал на портале https://www.mirkorma.ru/catalog/tovary-dlya-sobak/ корм пурина так как он более натуральный




-------------------------------------------
Знаете, когда собак обливают духами, они начинают кататься по лужам, чтобы заглушить этот запах.
 
Верх