какой корм полезен для собаки щенка сухой/мягкий

Leonardo_Wold

Любитель собак
Ребята, хочу спросить мнение людей с большим опытом общения и работы с собакой. Я давно хотел собаку, но вот только сейчас мама разрешила ее завести. Может быть потому что я вырос, может по другим факторам. Так вот недавно, еще летом где то в июле, посмотрел с друзьями фильм, про собак и там одним из главных героев был ротвейлер. Всё, влюбился в эту породу толком не зная ничего о ней. Долго изучал это породу и в общем начал увлекаться собаками в не зависимости от пород. Но были и любимые породы. Долго уже пишу, самому надоело, но может быть кому то и интересно. Буду краток. Нравятся породы с грациозным внешним видом, но при этом не лишенные тепла и любви к близким людям. Каждая собака конечно же индивидуальность. Так вот, симпатизируют такие породы как: пинчеры и шнауцеры, а именно более крупные их виды, доберман, немецкий пинчер, ризеншнауцер. Ротвейлер, овчарки: немецкая, западно европейская. Лабрадоры, колли, ховаварт, далматины, прйнтеры тоже по душе, но хочется чего то более интересного. Я называю это интересным, так как моя мама называет это « Бойцовская собака». О питах, сьаффах и бультерьерах она вообще слышать не может. Жалко ее за это. Ведь она не только у нас этих собак не видит, а вообще из презирает. Это было про последнюю тройцу. Так вот я тоже задумался зачем я хочу завести собаку? Неужто для того чтобы мою собаку все боялись и сторонились, хотя частичка этого должна присутствовать. Но я хочу, чтобы мою собаку не боялись, а восхищались ей. Воспитание естественно должно быть соответствующим. Но это не значит, что я беру собаку « по-выпендиваться» мол смотрите у меня там ротвейлер, бойтесь меня.
Читал много про социализацию щенка, дрессировку и т. п. Опыт с собакой был у мамы, но там была обычная смешанная из разных пород небольшая собачка. Хочу попросить у отца купить мне щенка, но с породой пока не определился.
Мне собственно 14 лет, Я не самый спортивный человек, но часто бывает, что сижу вот и понимаю что делать нечего, сейчас бы со своей собакой ю, да на долгую прогулку. На счёт спортивного время провождения с собакой, я люблю кататься на велосипеде, причем а хорошую погоду очень долго, могу километров 30 за несколько часов намотать. Собаку хочу иметь как компаньона по жизни. Но мелкие породы меня раздражают, вот эта их суетливость и немочность очень бесят. Знаю, что большинство этих пород активные и даже очень. В последнее время породы сократились до ризеншнауцера, добермана и мб немецкого пинчера. Хочу почитать «живое» мнение собаководов. Можете предложить другие породы, я всегда не против рассмотреть другие варианты.
На счёт заботы о питомце. Корм на большую собаку покупать готов, роял канин супер премиум класса. Шерсть, могу вычесывать каждый день, но без фанатизма. Время, щенка могу выгуливать ю, столько сколько надо, взрослую собаку 2-4 раза по часу или несколько часов. Но нагрузки равномерные, чтобы собака не меняла из темп постоянно. Также у меня в стране зимой достаточно холодно, поэтому желательно, чтобы собака имела шерсть приспособленную к этому. Жильё, просторная квартира. Место для собаки уже запланировано. Рядом парк, несколько площадок, живу в городе и людей на улице достаточно. Но есть места где они редко встречаются, также есть лес, могу там гулять. Но есть проблема, нету своего транспорта. Благо в 2 остановках на автобусе вет клиника. Парки и т. п. в шаговой доступности. Площадки правда небольшие и собаки редко там бывают. У друзей есть собаки могу гулять с ними. У подруг лабрадоры и бигли. И у друга после хаски ягтерьер.
 

Donnellon

Любитель собак
сколько щенку?




-------------------------------------------
Случалось ли вам войти в комнату и забыть, зачем вы туда шли? По-моему, собаки так проводят всю жизнь.
 

Nutter

Любитель собак
Ессесно сухой, мягкий (паучи, банки) можно давать в качестве лакомства, прикорма или для разведения лекарств..
Ну и не каждый сухой полезен.. Корм стоит покупать лишь тот, в составе которого мяса минимум 40%.




-------------------------------------------
В собаках может быть больше стиля, чем в людях, но не у всех собак есть стиль. Кошки безмерно стильные.
 

fileGrus

Любитель собак
нет разницы, главное, чтобы был не ниже класса премиум, а не Педигри, Чаппи




-------------------------------------------
Собака — не только друг человека, некоторым она еще и мать.
 

Zulut

Любитель собак
Сухой лучше, мягкие используют обычно в качестве лакомства. Но не ниже супер премиум класса, лучше холистик
 
Верх