Какой ошейник выбрать для собаки? Хочу взять немцу ошейник, а не знаю какой, подскажите пожалуйста.

Я агент 00мышь

Любитель собак
Пса постоянно кусают клещи, живем в Снежинске, за 3 дня нашли 4 клеща и две вроде блохи, клеща последнего нашел я а не моя мама. он уже напился крови лежал в моей комнате на полу, точнее нашел его мой пёс, он подошел к нему, чето начал нюхать, съесть хотел, я увидел и мы его смыли в унитаз. Он уже сдох скорее всего. У меня прививка поэтому я боюсь за своего пса. Ошейник сегодня купили новый т. к. он старого толку 0 он не работал вообще. Капли на холку закапали сегодня. Пёс: Папийон 8 месяцев, кобель. Мы ездили в лес, и гуляли по Снежинску. Что делать? Помогите! 4 клеща нашли за пару дней!
 

I_LoVe_MiNeCrAfT

Любитель собак
Я перепробовала все виды ошейников, которые только есть, и могу сказать, лучше широкого кожаного/кожзама не нашла.
Вот мой любимый. На второй фото наше бохадство))) На все случаи жизни. Плюс к этому нейлоновый намордник еще.





-------------------------------------------
Глупая собака громко лает.
 

Depression

Любитель собак
ошейник любой а намордник такой:





-------------------------------------------
Каждой собаке — породистого хозяина!
 

Chuck

Любитель собак
В меру широкий, кожаный с надёжной пряжкой и сварным кольцом.




-------------------------------------------
Продаётся собака, добрая, ласковая. Ест всё. Очень любит детей.
 

Quintin

Любитель собак
Я своему фрицу купил ошейник фирмы Hunter




-------------------------------------------
Всё равно: человек заводит собаку, чтобы не было чувства одиночества. Собака в самом деле не любит оставаться одна.
 

MrLololoshka

Любитель собак
со стразами




-------------------------------------------
Людям трудно даётся счастье. Они замыкаются в себе, попадают впросак. Они сами не знают, что им нужно, и грустят, грустят… У собак таких сложностей нет. Они знают, что счастье — это когда что-то делаешь для других. Собаки делают всё, что в силах, лишь бы угодить своему двуногому другу, и счастливы, если это им удаётся.
 

Vokes

Любитель собак
за вас выбор сделать?
ну вот один из ошейников на одной из моих сук. предпочитаю именно такие, нейлоновые





-------------------------------------------
У зевающей собаки — человеческое лицо.
 

Neophyte Believer

Любитель собак
какой вам больше нравится. можно кожаный, можно цепочку, можно брезентовый. желательно, чтобы ошейник был пошире - для немца см 4-5, плотно облегал шею, имел надежное кольцо и застежку.




-------------------------------------------
В рай принимают не по заслугам, а по протекции, иначе вы остались бы за порогом, а впустили бы вашу собаку.
 

Briton

Любитель собак
Мне кожанве нравятся.




-------------------------------------------
За деньги можно купить любую собаку — но не виляние ее хвоста.
 

Я агент 00мышь

Любитель собак
У меня разные ошейники для разных случаев. Для дрессировки-рывковая цепочка и широкий кожаный, для повседневных прогулок-рогзоские (эластичные нейлоновые) и для крупных и для мелких моих собак.
 

Saeteun

Любитель собак
Я предпочитаю такие, нейлоновые





-------------------------------------------
Собаку грызут только блохи; а дурного человека — и собаки, и блохи, и совесть.
 

Donnellon

Любитель собак
Я тоже нейлоновые люблю, они крепкие, не теряют свой вид со временем, не растягиваются, не окрашивают собаке шерсть при намокании... Но очень осторожно отношусь к застежкам, все же предпочитаю классическую пряжку, т. к. одну пластиковую застежку мой собак умудрился сломать. У моего ферпластовский сейчас.
Но вообще моя маленькая мечта, найти именно на своего собаку ферпласт эргофлекс (на фотке) - резиновый, можно сказать, ошейник, моей предыдущей собаке (пусть и весьма скромных размеров), он прослужил очень долго, так же заявив себя как крепкий, яркий и никак не вредящий собачьей шерсти. А еще мне очень застежка у него нравится, можно прям по мм подогнать и сломать ее довольно трудно, если вообще возможно





-------------------------------------------
Случалось ли вам войти в комнату и забыть, зачем вы туда шли? По-моему, собаки так проводят всю жизнь.
 

Nicksari

Любитель собак
У моей на каждый день - нейлоновый, недавно заменить пришлось, перекусил и порвал его ее же сын, когда играли), зато купила еще лучше и не дорогой, фотать лень, покажу фото похожего сейчас, для дресски нейлоновый с ручкой и парфорс немецкий. Еще для красоты купила кожаный с накладными нашлепками металлическими, так - именно для красоты). Кстати, насчет пластиковых застежек - они очень прочные, нарочно не сломаешь, от бывшего нейлонового ошейника (тонкий был, хуже того, что сейчас купила) застежка-таки осталась и почти не повреждена, застегивается до сих пор).
Вот фото основных, какими пользуюсь, и парфорс (он только для дресски):





-------------------------------------------
В собаках как бы отражается дух, который царит в семье. У злобных людей злые собаки, опасен хозяин — опасен и пес. Даже смена их настроений может отражать смену настроений у людей.
 

Laib

Любитель собак
Если не слушается, строгий, если спокойный, и послушный, нейлон, кожа




-------------------------------------------
Собака составляет самое замечательное, совершенное и полезное из всех приобретений, которые когда-либо делал человек.
 
Верх