Какой самый лучший корм для собак???

Чувак

Любитель собак
Котёнок породы Ориентальная короткошёрстная, племенной, прививки есть. Сейчас ему 6 месяцев. Недавно у нас началась такая проблема, у него каждый день скапливается грязь-слизь в уголках глаз. Мою ему глазки каждый день. Использую салфетки для собак и кошек, для глаз и ушей. Думала что аллергия на корм, покупаю беззреновой Go holistic для кошек всех возрастов с чувствительным пищеварением, с уткой. Но насколько я знаю, утка гиппоалергенный продукт. Через день даю консервы супер премиума класса (schesir, petreet, applaws, berkley и т. д.) иногда даю варёные куриные сердечки с куриной грудкой.
Может что-то из этих продуктов могло спровоцировать проблему с глазами? Ушки и пудиков смотрела, ушки чистенькие, здоровенькие. Пузо тоже. Сыпи нет, не чешется. Из-за чего вообще могут слезится глаза у кошек и как с этим бороться?
 

Gardabar

Любитель собак
Вообще, самая лучшая еда - это правильная натура. Но здесь речь идёт о готовых кормах, как я понимаю.
Самого лучшего корма для всех собак не существует - он для каждого свой. Например, одна собака кушает корм Brit Care, у неё на нём отличные анализы, блестящая шерсть, регулярный стул, вообщем, ей он идеально подходит; однако, у другой собаки с того же Brit Care начинается понос, выделения из глаз и пр. прелести. Есть даже такие собаки, кот. какой-нибудь Pedigree идеально подходит. Но начинать надо с хороших кормов.
При определений кач-ва корма надо смотреть не на цену и брэнд, а на состав, внешний вид (понятное дело, что в корме не может быть каких-нибудь ядовито-жёлтых гранул) , запах (с сушкой тут сложнее, чем с консервами, имхо) . При подборе корма конкретному животному надо смотреть по его реакции на корм и состав (если у собаки аллергия на курицу, то корм надо побирать без неё).
Хорошие корма:
сушка - Acana, Orijen, ProPlan, Brit, Brit Care, ProPac, Hills, Advance и т. д.
консервы - Четвероногий гурман, Belcando, Ем без проблем и т. д.
 

Delicious Bun

Любитель собак
Роял канин, каша и мяо





-------------------------------------------
Самое большое удовольствие для владельца собаки — то, что при ней можно дурачиться, и она вас не только не выбранит, но с радостью присоединиться к вам.
 

Roseline

Любитель собак
Профессионал (Немецкий)
Роял-конин (там можно быбрать по весу и породе)
Нутро
А из консервов мы покупаем наши - ЭКСИ. Иногда разбавляем сухой рацион.
Дешевый корм - сплошная химия. Дорогой - сублимат. Мы своих кормим и их и нас и врачей все устраивает.




-------------------------------------------
Собаки, как и люди, бывают глупыми и умными, но люди не бывают, как собаки, всегда и до конца преданными.
 

Trenton

Любитель собак
Одни из лучших это Акана, Ориджен они супер-премиум.




-------------------------------------------
Теперь и я что-то значу, думал я, когда его выгуливал, ведь я — это все, что у него есть на свете.
 

Dameena

Любитель собак
Мясо. От мягкой еды у собак появляется налёт на зубах, что очень вредит им. Зубы могут выпасть и собака будет мучатся до старости! А ещё от мясных каш могут быть проблемы с желудком. Поэтому лучше посмотреть, как правильно кормить собаку. Конечно самый лучший корм это тот который собака ест.




-------------------------------------------
100000
 

Chet

Любитель собак
тот от которого нет аллергии, и собака получает всё положенное - Б. Ж, У, витамины, минералы.
А уж выбирать будете по своему кошельку.




-------------------------------------------
Правду всегда гонят из дому, как сторожевую собаку, а лесть лежит в комнате и воняет, как левретка.
 

Marcel

Любитель собак
натуральный




-------------------------------------------
Собаке, чтобы она чувствовала себя человеком, нужен двор.
 

N.E.V.E.N

Любитель собак
Натуральный-мясо, кости, каша




-------------------------------------------
Младенцы и собаки – лучшие актеры в кино.
 

Myrtle

Любитель собак
Я Про Планом 5-е поколение собак кормлю.




-------------------------------------------
Собаки любят своих друзей и кусают своих врагов, в отличие от людей, которые не в состоянии бескорыстно любить и смешивают любовь и ненависть.
 

Aram Sargsyan

Любитель собак
Bosch, made in Germany. Сейчас качественные корма только импорт, все что наше и даже роял канин как только начал производится не во франции а у нас давно изжил себя....




-------------------------------------------
Вот интересно: думают ли собаки, что пудели — это члены какой-то таинственной секты?
 

Boner

Любитель собак
Самый лучшый корм для собак, это Роял Канин. А лучшый потому, что он не аллергенен, это любой ветелинар скажет




-------------------------------------------
Благодарность — это болезнь собак, не передающаяся человеку.
 

Agagrinn

Любитель собак
Корм суперпремиум- или холистик-класса, индивидуально подобранный конкретной собаке.




-------------------------------------------
Заведи собаку - Сердце будет здоровее, повысится иммунитет, у вас не будет стресса)
 

Blackflame

Любитель собак
натуральныййййй




-------------------------------------------
Если вы не любите собак, вы не любите верность; вы не любите тех, кто верен вам, следовательно, вы не можете быть верным.
 

Neophyte Believer

Любитель собак
У меня была такая проблема что - моя собака (порода Джек Рассел) не хотел есть ни какой корм, покупал и ( Роял Канин и Про-План ) ни грамму не сьел . Стал читать формы и сайты что пишут опытные собачники, кинологи ...Думал варить кашу, тоже не хотел есть . Потом цены на корма возросли и стало бить по карману (( Цены на корм возросли а надо было кормить собаку так-как взял отвествиность за животное . И вдруг наткнулся на сайт с очень приятными ценами и частыми акциями, рекомендую http://zverek-shop.ru/




-------------------------------------------
В рай принимают не по заслугам, а по протекции, иначе вы остались бы за порогом, а впустили бы вашу собаку.
 
Верх