какой сухой корм для собак лучше всех по составу?

Ema

Любитель собак
В общем, попробовал я подержать собаку на Arden Grange четыре месяца, результат - опять у нас засаливается шкура, видимо, одних только пониженных жиров для здоровья нам недостаточно. Готовые корма-гепатики меня по составу не устраивают, Хиллс слишком жирный, Роял Канин сделан из сои, а обойдётся вдвое дороже Аканы, и во всех дешёвая и аллергенная кукуруза напичкана. В общем, надо переводить обратно на натуральное питание с ограничением не только жиров, но ещё и белка и меди. Фишка в том, что во всех гепатиках повышен уровень цинка. В натуралке я уже пересчитал состав, чтобы всё сходилось по нормам, а вот цинк добрать не получается. Перерыл весь сайт Четырёх лап, не нашёл ни одних витаминов, чтобы именно цинка было много, к тому же, в большинстве случаев он идёт вместе с медью. Можно ли собакам давать человеческие витамины цинка (с соблюдением суточных норм по мг)? Может, есть у кого опыт применения?

PS: к ветеринару отправлять не надо, эти товарищи печеночную недостаточность называют барахлит печенка и кроме гепатовета вообще ничего не назначают.
 

Gold song

Любитель собак
Педигри




-------------------------------------------
Нет в мире лучше психиатра, чем щенок, лизнувший вас в лицо.
 

Olympia

Любитель собак
Любые корма от Пурина. А Педигри отвратительный корм его вообще не нужно выпускать, так же как и вискас для кошек.





-------------------------------------------
Мне нравятся собаки. Они весёлые. Прикажешь им ждать — будут ждать вечно, как дураки. Какими бы голодными ни были, как бы слёзы ни лились из этих чёрных глаз, они сделают всё, что скажет хозяин.
 

Wensel

Любитель собак
Своих кормлю кормом NOW Natural holistic, входит в десятку лучших кормов в мировом рейтинге.

NEW Беззерновой для Малых пород Всех возрастов с Индейкой, Уткой и овощами (Fresh Small Breed Recipe Grain Free)

Ингредиенты:
Филе индейки, картофель, свежие цельные яйца, горох, льняное семя, яблоки, масло канолы (источник витамина Е) , натуральный ароматизатор, утиное филе, филе лосося, кокосовое масло (источник витамина Е) , томаты, сушеная люцерна, морковь, тыква, бананы, черника, клюква, малина, ежевика, папайя, ананас, грейпфрут, чечевица, брокколи, шпинат, творог, ростки люцерны, сушеные водоросли, карбонат кальция, дикальций фосфат, лецитин, триполифосфата натрия, хлорид натрия, хлористый калий, витамины (витамин Е, L-аскорбил-2-полифосфатов (источник витамина С) , никотиновая кислота, инозит, витамин А, тиамина мононитрат, пантотенатD-кальция, пиридоксина гидрохлорид, рибофлавин, бета-каротин, витамин D3, фолиевая кислота, биотин, витамин В12), минералы (цинка протеинат, сульфат железа, оксид цинка, железа протеинат, сульфат меди, меди протеинат, марганца протеинат, оксид марганца, йодат кальция, селена, дрожжи) , таурин, DL-метионин, L-лизин, экстракт водорослей, высушенный корень цикория, Lactobacillus, Enterococcus, Aspergillus, дрожжевой экстракт, экстракт юкки шидигера, календула, петрушка, мята, экстракт зеленого чая, L-карнитин, сушеный розмарин.




-------------------------------------------
У меня была собака. Мы звали её Египет. Потому что в каждой комнате она оставляла после себя пирамиду.
 

Doomcliff

Любитель собак
Главное, не рекомендую всякие Роялы и Пурины, и им подобные.
Лучше Orijen, [ссылка заблокирована по решению администрации проекта], [ссылка заблокирована по решению администрации проекта], [ссылка заблокирована по решению администрации проекта], [ссылка заблокирована по решению администрации проекта], ну или на крайняк Advance.
В общем, читайте состав, берите там где есть именно мясо, а не субпродукты. Также, в зависимости от породы, нужно наличие овощей/фруктов.
 
Верх