Какую мне стоит завести собаку с которой я буду чувствовать уверенность... продолжение и описание моей жизни внутри

Rhona

Любитель собак
Я собаку хочу не только для своей уверености но и хочу друга который не придаст и всегда рядом будет, но так как я не опытный собаковод именно в дрессировке, я не знаю какую породу завести, я в меру активна и живу в городе. Фото тоже добавте
 

Gyllensten

Любитель собак
немецкую овчарку




-------------------------------------------
Собака — это не просто друг человека, это часть семьи! А точнее полноценный и равноправный член семьи!
 

Escovedo

Любитель собак
у меня такие-мне нравятся





-------------------------------------------
Собака — единственное существо, воочию видевшее своего Бога.
 

Dr_GOD

Любитель собак
Может тогда стоит начать с чтения кинологической литературы? Прочтете о породах, дрессировке, может от сентиментальных мыслей избавитесь типа только собака никогда не предаст и решите- нужен ли вам пес вообще, а если нужен, то какой.
 

publicist

Любитель собак
собаки никогда не передают, это не люди, любая станет тебе самым верным другом, даже беспородная, просто посмотри по своим возможностям, допустим не надо сразу заводить кавказскую овчарку, она отличный друг и с ней будешь чувствовать себя уверенно, но она требует серьезного воспитания, поэтому для начала возьми не крупную, их масса пород и не породных поищи и почитай информацию и найдешь свое)




-------------------------------------------
Цепной пес хранит верность только конуре.
 

Merine

Любитель собак
Не понимаю, зачем люди советуют брать ротвака или НО. У девочки нету опыта, и о таких серьезных породах не может быть и речи. Возьми дворняжку с улицы, и она будет тебе верна всю жизнь. Спаси жизнь





-------------------------------------------
Собаки все видят, но обо всем молчат.
 

Puppies

Любитель собак
Заведи маленькую декарашку-будет кого опекать. А друга ищи не среди собак, а среди людей. Не стОит жизни так бояться.




-------------------------------------------
В том, что собаки начинают походить на своих хозяев, нет ничего удивительного. И у тех, и у других жизнь собачья.
 

НЕТУ НЕТУ

Любитель собак
Ты написала слишком мало. У меня вот, к примеру, такие вопросы:
1. Сколько тебе лет?

2. Какого размера должна быть собака?

3. Какой тип шерсти?

4. Будешь ли дрессировать собаку? С кинологом или сама?

5. Есть ли в семье маленькие дети?

6. Сколько комнат в квартире?

7. Планируешь ли заниматься с собакой спортом? Если да, то каким?

8. Будешь ли проходить курс ЗКС?

9. Сколько можешь гулять с собакой часов в день, в общем?

10. Для каких целей собака? Охрана? Друг? Или просто поиграться?

Вроде бы все. Это не легкий вопрос, и по этому, указать нужно многое, а не только где ты живешь, и на сколько активна.
 

Christena

Любитель собак
Пока Вы не будет чувствовать себя уверено просто так, без всякой собаки - о серьезных породах речь идти не может. Иначе в вашей паре главной будет собака ))) Сколько не читай в книжках, как стать в стае вожаком - не поможет, если в Вас на самом деле нет этой силы и харизмы.

Самоутверждаться за счет серьезной собаки - путь заведомо проигрышный. Не будете же Вы ее притравливать на всех подряд.

А для дружбы заведите декорашку - площадь языка, который тебя лижет в нос, не так важна, как возможность везде брать ее с собой.




-------------------------------------------
Преданным другом может стать и тот щенок, что ждет своего хозяина в бедном приюте, а не в уютной квартире предприимчивых заводчиков.
 

Pechar

Любитель собак
Сначала уверенность в себе - и только ПОТОМ собака!




-------------------------------------------
Собаки отдают нам себя целиком. Мы — центр их вселенной. Мы — фокус их любви, веры и доверия. Несомненно, это лучшая из когда-либо заключенных человеком сделок.
 
Верх