Какую пароду собак выбрать?

Sarai

Любитель собак
Думаю между овчаркой и лайкой, маленьких собачки - сразу нет, и пушистики тоже нет.
Да и не давно стоял вопрос, все ли собаки воняют псиной, их кучи ответов понял что - если будет правильный уход за собакой, то псиной воонять не будет, или будет то минимально.
Что посоветуете? Например немецкая овчарка если? - они ведь считаются более умными?
 

CoRTeZz

Любитель собак
Лайка и овчарка СОВЕРШЕННО разные собаки. Общее только одно: густой подшерсток, как следствие активная линька и устойчивый запах псины. Лайка охотник. Существо веселое, самосоображающее, не любящие слушаться, зато любящее любопытничать и ловить все, что движется. А ещё любит побрехать на свою тень: )

Овчарка служебная собака. Легко воспитывается и дрессируется. В меру агрессивна и недоверчива.

Обе требуют активного движения и много.

Самая УМНАЯ собака Колли.

http://petsik.ru/dogbreed-laika.html - почитайте, здесь краткие характеристики пород









-------------------------------------------

Если вы решили связать жизнь с собакой, это именно на всю жизнь. Собаку не бросают. Никогда. Зарубите это себе на сердце, прежде чем завести пса.
 

EVYJOXACER

Любитель собак
Хаски, маломут.









-------------------------------------------

Неправда, будто собаки разносят блох, напротив: они их собирают.
 

Only you

Любитель собак
У меня были две немецкие овчарки.Поэтому я за них.Умные,верные.Хотя и лайки мне очень нравятся.
 

Hot wind

Любитель собак
Таксу.









-------------------------------------------

Хуже всего — терять тех, к кому так привязался.
 

Astillero

Любитель собак
Лично я бы завела себе алабая) ну, или овчарку) у меня такса, тоже отличный друг, ну очень умный, член семьи. А про вонь. . собаки сначалоа не воняют, при правильном уходу. а вот к старости они все начинают пахнуть псиной ((( хоть мой хоть не мой...









-------------------------------------------

У собаки-компаньона должно быть больше энтузиазма и напористости, чем у хозяина.
 

ice_cream

Любитель собак
лые, у моей знакомой есть - просто чудо!









-------------------------------------------

Если бы собаки научились говорить, мы лишились бы последнего друга.
 

Balock

Любитель собак
Зачем вам лайка? Вы убиваете животных? Лайкам нужны те кто убивает животных ...









-------------------------------------------

Жён любишь преимущественно чужих, а собаку только свою.
 

Marus

Любитель собак
Вопрос встречный для чего собака?
Гулять 5-6 раз в день и кормить 4 в щенячестве и 2 потом утром и вечером на попис покак или соревнования выставки какаято другая работа совместная?)









-------------------------------------------

Если собака – это все, что у тебя есть, ты все равно богатый человек.
 

Louato

Любитель собак
лабрадора или колли!!! !
Лайка, хаски, маламут, самоедская лайка (самоед) устраивают ужасный бардак в квартире, но они того стоят. У меня у подруги 8 хаски и (мама, папа и щенки) - веселая семейка.









-------------------------------------------

Собака утешает вас в грусти отчасти потому, что она никогда не пытается выяснить причину.
 

AID

Любитель собак










-------------------------------------------

Если тебя предал друг- это был явно человек, а не твоя собака.
 
Верх