Какую породу собак посоветуете?

Heart Throb

Любитель собак
Не сильно сложно поддающиеся дрессировке, хотя бы частично сторож, чтобы привязывалась к хозяевам.
Это основные, остальное не сильно важно.
 

Brave Hero

Любитель собак
немецкая овчарка









-------------------------------------------

Никто так не ценит ваш талант собеседника, как ваша собака.
 

Tianna

Любитель собак
Я посоветую не заводить. Доводы: 1. Животные не хотят жить в неволе, 2. Вы не хотите лет двадцать их выгуливать и каки убирать за ними.









-------------------------------------------

Хороших кабелей разбирают щенками.
 

Mcgeady

Любитель собак
Конечно же Немецкая овчарка! Очень добродушные (Если обращаться конечно же с ними нормально)









-------------------------------------------

Собаки — удивительные существа. Они любят нас без условий. Собаки подают нам пример, как надо жить.
 

GoldCobra

Любитель собак
Какой суммой располагаете на содержание собачки в месяц?









-------------------------------------------

Если люди имеют наивность верить в Бога, то собаки имеют наивность верить в человека.
 

irkutsk

Любитель собак
Оцени для себя:
- цель заведения
- условия содержания
- финансовые возможности
А дальше - все остальное. 10 RUR в кармане всегда держи на накладные расходы.
 

Elizabeth

Любитель собак
Недорогая только плюшевая.
У меня бесплатная дворняга, в месяц на еду уходит около 5 тыс.
Ветеринар в счет не входит, там запредельные суммы. Одна сложная операция обошлась в 40 тыс.
Ну и амуниция ( которую я так люблю) дороговато выходит.
Если опыта нет, то вам еще и ОКД оплачивать, чтобы охраняла - ЗКС.
Уф, какой бы собака не была дешевой, содержание должно быть на уровне.
А так же не забывайте, что дешевый сыр только в мышеловке. Породистые щенки стоят не 10 тыс р.









-------------------------------------------

Как собака, человек, чувствуя запах страха, испытываемого противником, переходит в атаку.
 

Овсянка

Любитель собак
Доберман!)
Правда новичкам не очень подходит т. к. весьма упрямая и сложно поддается дрессировке.
 

Benitone

Любитель собак
Я с недавних пор счастливая обладательница черного терьера. Собака наиумнейшая! Но надо за шерстью ухаживать, но зато не линяет.
Если хотите не сильно большую посмотрите пшеничного терьера (скольео стоит не знаю)









-------------------------------------------

Недавно заметила, что своего брата, собаку и парня, я называю одинаковыми ласковыми словами.
 

Emerson

Любитель собак
ну к примеру дворняга из приюта, может будет вам простым звоночком, а реального сторожа или охранника все же следует искать среди достаточно дорогих пород и с условием и дрессировки и воспитания соответствующего









-------------------------------------------

Собака — друг человека.
 

Shadowbreaker

Любитель собак
у меня миттельшнауцер. наиболее привязанного к человеку собаки я не знаю))) он всегда рядом, он всегда в центре всех дел в доме, даже по квартире он всегда тебя сопровождает - я на кухню - он тихонько сидит под столом, положив голову на табурет, я в ванную - он ложится под дверью, я на балкон - он обязательно проверит носом - а что у нас вот тут, в этом шкафу? очень умные, легко поддаются дрессировке, только вот для воспитания нужно иметь жесткую руку в бархатной перчатке - физической силой их не подчинишь, нужно быть не менее упрямым и более хитрым, настойчивым, последовательным. отличные охранники, могут обучаться на защиту, но этот инстинкт нужно уметь направить в правильное русло - иначе охранять будет всегда и от всех, особенно если хозяин не имеет должного авторитета. от немецкой овчарки отличаются по характеру - овчарка - это солдат, ей сказали - она выполнила, шнауцер - это диверсант под прикрытием - ему сказали, он подумал, ему повторили - он сделал, но явно дал понять, что не согласен. однако, в любой критической ситуации он не подведет, все просчитает и без команды и без подсказки сделает правильные выводы и предпримет правильные действия. для меня - это идеальная собака, с которой не страшно в темном переулке и не стыдно выйти в свет))) по поводу цены на щенков - ну за 20 тысяч можно найти очень приличного щенка. цвергшнауцеры дороже.
 

Ted

Любитель собак
Если ты живешь в квартире, хорошо подойдет Амстаф, Доберман, Кане Корсо (на счет Кане не однозначное решение, собака довольна большая)
Для частного дома отлично подойдет любой вид на твой вкус, желательно с обильной шерсткой, как пример: Лайки, Овчарки, Алабай.









-------------------------------------------

Так вот, на вопрос, какое существо на свете обладает самым христианским, великодушным и любящим нравом, я отвечаю — собаки.
 
Верх