Какую породу собаки лучше выбрать?

Heldor Lenstop

Любитель собак
Живем в квартире. 3 комнатная.

Выбор пал на немецкую овчарку и ротвейлера.

Я готов серьезно взяться за воспитание и дрессировку собаки.
Собака будет как друг, защитник и охранник. Уход должный тоже будет. Еда, воспитание и все отслаьное. Все как пологается.

Характеры у них разные, знаю. Говорят ротвейлер очень хорошая собака, лучшая с детьми, как доктор с людьми, преданный и надежный защитник.

Но дело вкуса, у всех разный вкус. Но какая лучше? Вопрос к собаководам.
 

E N J O Y

Любитель собак
лабрадор.




-------------------------------------------
Если держишь собаку на привязи, не ожидай от нее привязанности.
 

Mr_Golem

Любитель собак
Я свой выбор сделал в пользу НО, двое их есть, умнейшие и неприхотливые собаки




-------------------------------------------
Мам, знаешь какой у собаки плюс, перечеркивающий все остальные недостатки? Собака не клянется сперва тебе в вечной любви, а потом прыгает по чужим койкам.
 

Corey

Любитель собак
обе породы хороши, роты более серьезная порода
<a class=video wrapper_1GXoXl1p> <span class=play_2YU5Fnqj><svg class= viewBox=0 0 16 16 height=32 width=32 xmlns=http://www.w3.org/2000/svg><path d=M3.891 14.824A1.253 1.253 0 012 13.748V2.252a1.253 1.253 0 011.913-1.063l9.421 5.692a1.273 1.273 0 010 2.238l-9.43 5.698-.013.007z fill-rule=evenodd></path></svg></span>[/url]<a class=video wrapper_1GXoXl1p> <span class=play_2YU5Fnqj><svg class= viewBox=0 0 16 16 height=32 width=32 xmlns=http://www.w3.org/2000/svg><path d=M3.891 14.824A1.253 1.253 0 012 13.748V2.252a1.253 1.253 0 011.913-1.063l9.421 5.692a1.273 1.273 0 010 2.238l-9.43 5.698-.013.007z fill-rule=evenodd></path></svg></span>[/url]




-------------------------------------------
Проявляя эмоции, собака не может обманывать. Она – воплощение искренности и благодаря этому выражает свою любовь так, как ни одно другое существо. И не будет проявлять любовь, если ее не чувствует, а значит, эта любовь самая настоящая.
 

Merine

Любитель собак
Мне Немецкая Овчарка больше нравится, а вот в плане Ротвейлеров я против. У родственников есть собака этой породы и действительно она охранник, но и руку не в прочь оттяпать) Да и дрессировка у собаки была колоссальная. С детьми мне кажется они будут нейтральные или грубые.. Есть и преданные, добрые ротвейлеры. Таких нечасто можно встретить




-------------------------------------------
Собаки все видят, но обо всем молчат.
 

evgenius76

Любитель собак
Говорят ротвейлер очень хорошая собака, лучшая с детьми, как доктор с людьми, преданный и надежный защитник. - это всё рекламные лозунги.
Что ротвейлеры испортились, что НО. Про НО вообще отдельная песня. В шоу-линиях (выставочных) - это вообще ходячие болячки и инвалиды с рождения.
Такими собак делает выставочный ринг.
Но у немецких овчарок есть линии рабочего разведения. Узнайте об этом подробнее и ищите именно такого щенка.
Избегайте горбатых НО, у которых вместо спины дуга, а задние конечности практически стелются по земле.
Пусть заводчик покажет видео с работой своих собак, расскажет про то, как кормит.. В общем много нюансов, сразу понравившегося щенка брать не надо, лучше ждите, сравнивайте и придирайтесь.
стремитесь вот к такому типажу собак:
а чепрачных рыжих с длинной шерстью, с уродскими покатыми спинами с горбами избегайте.. Даже если они звезды ринга и по выставочным титулам боги.
 

Elizabeth

Любитель собак
Для меня лучше немцев или восточно-европейцев никакого нет. Немцы более рабочие, ВЕО более интеллектуальные. Ротвейлеров не люблю, как и модных хасочек, кавказцев и алабаев - даже по описанию пород видно, что не справлюсь с ними.
Но кто подойдет вам - решать только вам, если нравятся ротвейлеры и вы чувствуете, что сможете с ними справляться, берите ротвейлера.




-------------------------------------------
Как собака, человек, чувствуя запах страха, испытываемого противником, переходит в атаку.
 

SexyPypok

Любитель собак
Мда.... Вы не правильно делаете. Кто так собаку выбирает? У всех собак свои потребности и минусы. Ротвейлер: Недостатки ротвейлера — прямое продолжение его достоинств. Чем привлекает эта порода? Мощью, силой, благородной формой головы, привлекательным черным окрасом с подпалом. Одновременно все эти качества снижают переносимость собакой жары. Морозов ротвейлер не боится! Но перенести жару (особенно кобелям) крайне сложно.

Высокая подвижность может спровоцировать травмы, особенно у молодых собак. Важно, чтобы охранный инстинкт пса не проявился в ненужный момент. И здесь все полностью зависит от хозяина и того, как он воспитывает и дрессирует ротвейлера. Да, породе необходима дрессировка. Тогда с вами рядом будет существо дружелюбное, миролюбивое и симпатизирующее детям — именно с этих слов начинается описание стандарта породы FCI

Немцы: У этой породы больше плюсов, чем минусов, поэтому она и остается породой номер один среди рабочих собак в ведомственных питомниках и лидирует по популярности среди всех пород во всех странах мира. Считается не только непревзойденным компаньоном, но и лучшей служебной и спортивной собакой. А большой минус в том, что люди заводят и думают, что собака обязана ВСЁ делать сама и заниматься с ней не надо, и гулять не обязательно (выводят на 30 мин. в день) , и кормить можно объедками да костями. У собак, которые куплены с родословной, особенно если родители имеют допуск в племенное разведение (называется отборное племенное разведение) на порядок меньше проблем и с психикой, и со здоровьем, чем у всех остальных пород собак. Это служебная собака с уравновешенным, подвижным типом поведения, исключительно способная к разнообразной дрессировке. Немецкая овчарка наиболее успешна, если имеет одного хозяина. Она способна беспрекословно выполнять команды. Немецкая овчарка входит в тройку в рейтинге самых умных пород составленном доктором Стенли Кореном (англ.) , профессором психологии Университета Британской Колумбии в Ванкувере (Канада). Немецкая овчарка универсальная. Она одинаково хорошо может служить собакой-компаньоном, охранной, защитной, сыскной, служебной и караульной собакой. Успешно используется в животноводстве как пастушья собака. Чаще других пород используется на службе в армии, в полиции, для охраны государственных границ. Хорошо выдрессированная немецкая овчарка незаменима при задержании преступника. Используется для сопровождения слепых. Прекрасно ладят с детьми.
 

Bluedragon

Любитель собак
а мне из предложенных вами больше по душе ротвейлер))) лично я люблю молоссов, мне нравится их конституция, мощь, мышцы, морды, слюнявые языки величиной с ладошку))) еще больше ротвейлеров мне нравятся бульмастифы))) но у меня, при всей моей любви к молоссам, шнауцер, и другую породу я не заведу.




-------------------------------------------
У нас померанский шпиц
 

bloody throne

Любитель собак
лабрадор




-------------------------------------------
Никогда не суди с первого взгляда ни о собаке, ни о человеке. Потому что, простая дворняга может иметь добрейшую душу, а человек приятной наружности может оказаться редкой сволочью.
 

Araktilar

Любитель собак
Если один живете, то можете выбирать любую собаку. Если с семьей, то немца.




-------------------------------------------
Джек-рассел терьер, целых два
 

Hartke

Любитель собак
Немецкие овчарки лучше )




-------------------------------------------
Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.
 

Mirariel

Любитель собак
Немецкая овчарка




-------------------------------------------
Люди бросают собак. Но еще ни одна собака не бросила человека.
 
Верх