какую породу собаки завести?

Jamar

Любитель собак
какую породу собаки завести? мне 12 лет, я хочу завести собаку, но не маленькую (например, как чих, а например среднюю или большую .Только не надо писать типо этого купи себе игрушечную, ты еще слишком маленькая, за собакой будут ухаживать родители . Я у вас спрашиваю ваше мнение, какую вы бы посоветовали мне породу, а потом когда вы напишите породы, я уже буду решать какая мне подойдет по характеру и по остальным признакам...
 

Bladewood

Любитель собак
Возьмите собаку которая вам больше подойдет ( поищите в интернете) ну помне Немецкие овчарки, но для них нужно большое пространство ( большая квартира/дом) Это ваш выбор!




-------------------------------------------
Дворняга. Белая. Зовут Франциск
 

Heart Throb

Любитель собак
Возьм собаку из приюта. Дворик-лучшая порода собак.





-------------------------------------------
Большие собаки, как и большие мужчины, до последнего вздоха прячут свою неизбывную нежность за высокомерием снисхождения. Особенно в присутствии посторонних.
 

Anastasia

Любитель собак
Ньюфаундленд




-------------------------------------------
Нет уродливых собак — есть нелюбимые.
 

DJ SEXUALITY

Любитель собак
Я согласна со Златай




-------------------------------------------
Сейчас долго смотрела фото — глаза собаки удивительно человечны. Люблю их, умны они и добры, но люди делают их злыми.
 

GoldCobra

Любитель собак
Вы сначала определитесь чего вы хотите от собаки--сколько сможете с ней гулять, будете ли дрессировать нужен вам охранник или компаньон или охотник. Вот тогда вам и смогут посоветовать.




-------------------------------------------
Если люди имеют наивность верить в Бога, то собаки имеют наивность верить в человека.
 

Loveridge

Любитель собак
дворика, умнейшие собаки




-------------------------------------------
Собака хорошо поддаётся тренировкам, но слабости хозяина она чувствует не хуже…
 

Angry Scorpion

Любитель собак
и правда, возьми из приюта дворика)) )
им же тоже нужны хозяева...




-------------------------------------------
Коргиии))
 

ice_cream

Любитель собак
Поищите собаку (если нужна породистая) на породных форумах. Я например нашла маламута своего на форуме и отдали мне ее совершенно бесплатно, отказников породистых очень много.





-------------------------------------------
Если бы собаки научились говорить, мы лишились бы последнего друга.
 
Верх