Какую породу завести?

Chet

Любитель собак
Я поступила в МВД. Снимаю студию одна. Я не из тех людей, которые с кем-то общаются. Поэтому жить одной очень одиноко. О парне думать даже не собираюсь, ибо ещё рано ( всего 18 лет). Решила завести собаку. Опыт у меня есть, с 11 лет сама воспитывала и занималась с нашей таксюхой ( жесткошерстная миниатюрная такса ). И на выставках побеждали и на родах её присутствовала. Но она с родителями осталась в Мурманске. Таксика я не хочу. Хочу другую породу, так как таксики более спокойны, а я активный человек. Выбрала далматина. Но боюсь, что ему будет тяжело оставаться одному дома.. Обожаю вело-прогулки. Катаюсь на скейте. Но сможет ли далматинка сидеть пол дня дома одна, если утром я с ней активной часика 2 погуляю? Брать я буду подрощенную суку из питомника. Бывшие хозяева от неё отказались и вернули заводчице. Я уже познакомилась с собакой. Умница и красавица. Имеет брак. Но мне всё равно, ибо я её собираюсь кастрировать, так как разводить не собираюсь. Но я боюсь, что она будет скучать дома одна. Может завести двух собачек? Чтобы им не было так скучно и одиноко? Или стоит выбрать другую породу, менее активную? Или можно завести далматинку и например китайскую хохлатую? Вечером будем долго и активно гулять ( велосипед, аджилити, фризби, пробежки, фристайл и др. ).
Родители сказали, что готовы помочь если что с воспитанием и кормами ( мама кинолог и имеет свой собственный зоомагазин, поэтому корма буду получать бесплатно). Я дома занимаюсь грумингом животных ( прошла обучение и имею уже прилично клиентов ), поэтому и сама смогу зарабатывать деньги для себя и собаки.
Помогите, стоит ли заводить далматинку? Или стоит взять двух собак? Или лучше выбрать другую породу?
Прошу, помогите!
Любители кошек, дворняг, хаски, лабрадоров, ретриверов, и йорков, проходят мимо вопроса.
 

ILLUMINATED

Любитель собак
Немца как у полицейских очень умные собаки




-------------------------------------------
Если подобрать голодную собаку, накормить и обласкать её, то она тебя не укусит; в этом её принципиальное отличие от человека.
 

Banin

Любитель собак
Когда есть опыт хорошо. Я бы посоветовала ротвейлера.




-------------------------------------------
Питбуль. Невероятная умная собака, обожаем ее. И корм покупаем, и мясо ест без проблем.
 

Theron

Любитель собак
Лабрадор, Ротвейлер, Мопс :D




-------------------------------------------
Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — вы богаты.
 

Gresstrok

Любитель собак
Таксы спокойные??? Тогда я китаец.




-------------------------------------------
Собака — это единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя.
 

MTS

Любитель собак
Хотите далматинку, её и берите. После хорошей прогулки и завтрака она будет не скучать, а банально дрыхнуть. Оставляйте ей игрушки-погрызушки, чтоб было чем заняться. Со временем собака привыкнет к Вашему распорядку дня и вообще проблем не будет.
 

Conligus

Любитель собак
Заведите например двух долматинцев одного пола :)




-------------------------------------------
Пропала собака, очень умная. Шарик, если ты сейчас это читаешь, позвони домой!
 

Fordrelace

Любитель собак
Если другую то активные это Джеки а менее активные к примеру той терьеры
Если 2 собак почему нет!?
Только главное чтоб они квартиру не разнесли

Да стоит если вы сможете давать ей необходимые нагрузки!
 

Baccouche

Любитель собак
кане корсо





-------------------------------------------
Если вкус мыла вам незнаком, значит, вы никогда не мыли собаку.
 

Durex

Любитель собак
Купите хомяка лучше.. Или рыбку.. Нужна вам эта собака?..




-------------------------------------------
Не держу собаку по одной причине: меня тяготит сознание, что кто-то не сможет спокойно погадить без моего участия.
 

Keep_calm

Любитель собак
таксу мальчика




-------------------------------------------
Собака, как и женщина — вроде верная, но стоит ей сделать больно она укусит.
 
Верх