Какую шлейку/упряжку надо для раскачки собаки?

Dewar

Любитель собак
Стаф. Как понимаю подходит как на Хаски на фото, чтобы верно распределялась нагрузка и ничего не зажимало, обычные не подойдут (и др что на фото) Кто сталкивался, кто подскажет? Искала на Озоне не нашла... В обычных маагзинах то кожанные то тряпичные, нужного не видела.. (
 

Zaidel

Любитель собак
Это смотря какой именно вид нагрузки вы планируете. Шлейка, как на хаски на вашем фото, предназначена исключительно для ездового спорта, в котором груз крепится выше линии спины собаки. Для каникросса, скиджоринга, байкджоринга, т. е., когда груз за собакой - это бегун или лыжник, привязанный за пояс, велосипед, скутер, нарта. Если собираетесь запрягать собаку в низкую тележку, детские санки или просто привязывать автомобильные покрышки, вам нужна специальная шлейка для вейтпуллинга. Сейчас всё можно купить и заказать по интернету (такие шлейки шьют на заказ, понадобится обмерить собаку в нужных местах и выслать мастеру результаты измерений), а можно, если есть машинка и способности, сшить самому, выкройки вполне можно найти в интернете. В обычных зоомагазинах, на Озоне и тп., такие шлейки не продают, потому что это штучный товар, который, во-первых, пользуется малым спросом, а во-вторых, изготавливается индивидуально под каждую собаку. Только так можно сделать шлейку, которая нигде не будет натирать, давить, и благодаря которой вес будет распределяться правильно, чтобы накачать мышцы и улучшить здоровье, а не испортить его. Плохая шлейка может сделать собаку инвалидом, могут пострадать суставы и позвоночник. Поэтому экономить не стоит.

Если собираетесь запрягать допустим летом в велосипед, а зимой в детские санки, то вам понадобится две шлейки, и для того и для другого. Универсальных не бывает. Это вопрос здоровья, и халатно к нему относиться нельзя.





-------------------------------------------
У собаки одна цель в жизни: подарить свое сердце.
 

Леночка

Любитель собак
Вы вейтом собрались заниматься? Грузы таскать?
Если да, то для него специальные шлейки. Лучше, конечно, индивидуально под заказ по меркам конкретной собаки.
 

SinTeMaTik

Любитель собак
Если вам нужен ездовой спорт и шлейка как на первом фото (для него и созданная), вам нужна ездовая x-back шлейка, ищите людей, кто на заказ шьет, сни майте правильно мерки с собаки, оплачивайте работу и будет вам счастье..




-------------------------------------------
Для того, чтобы быть другом, не обязательно быть собакой.
 
Верх