Какую собаку купить?

Mario

Любитель собак
Добрый день, посоветуйте, пожалуйста, какую собаку купить. Хочется, выбрать по параметрам, но я не разбираюсь в породах. Чтоб была
1) маленькая или средних размеров
2) минимальный уход за шерстью
3) можно с собакой смело выезжать на отдых в палатках
4) поддавалась минимальной дрессировке (сидеть, лежать, фу)
5) не была агрессивной, адекватно воспринимала наших друзей (у нас небольшая постоянная компания) , но в тоже время, чтоб в случае чего могла защитить.

Цена значения не имеет. Хочется рассмотреть все возможные варианты.
 

Anastasia

Любитель собак
бульдога (особенно английского) не рекомендую - собака плохо переносит жару и нагрузки, составить компанию в походе не сможет.
защитить (реально, а не просто погавкать) сможет только крупная и правильно обученная служебная собака - не ваш случай.
во всем остальном советую обратить внимание на русского охотничьего спаниеля, английского кокер-спаниеля (не американского! уход за шерстью у него сложный!) , цвергшнауцера (кроме окраса перец с солью - более нестабильное поведение) , шелти. все собаки активные, но не возбудимые, хорошо лают на чужих, прекрасно дрессируются, ухода за шерстью особого не требуют (у цверга тримминг 2 раза в год, не линяет, остальные более мохнатые, линяют, но шерсть не путается и не стрижется) и с удовольствием будут ходить в многодневные походы с любой компанией.
особенно бы рекомендовала шелти - собака невероятно ориентирована на хозяина, потерять ее почти невозможно. и при очень обильной и красивой шерсти, линяет очень сдержанно и не требует никакого ухода, кроме мытья раз в месяц-два и расчесывания раз-два в неделю. это мои звери





-------------------------------------------
Нет уродливых собак — есть нелюбимые.
 

Jewell

Любитель собак
французский или английский бульдог




-------------------------------------------
Не живи в городе, где не слышно лая собак.
 

Schweppe

Любитель собак
Cобаку нельзя ни продать, ни купить -

Cобаки находят нас сами.




-------------------------------------------
Не берите собак, если не уверены, что сможете ее обеспечить
 

Missy Mollie

Любитель собак
Француз или англичанин не подходят для отдыха. У них деформированные носы и они плохо переносят жару и нагрузки. Тебе бы идеально подошли терьеры (например, питбуль: идеально чувствует себя на природе, а при должной дрессировке, может помочь подниматься на горы) , но ты не хочешь дрессировать :( В таком случае оптимальный вариант - небольшая дворняга. Они неприхотливы, в принципе, здоровее породистых собак, не вызывают страх у окружающих (как питы и були) , легко переносят нагрузки, могут защитить.
P.S. Да, еще.. . Без надлежащей дрессировки тебя собака не защитит. А вот на счет команд - главные фу, ко мне и стоять. Это необходимая база, направленная на сохранение жизни и здоровья собаки.




-------------------------------------------
Собаки занимаются важными делами — например, лают, когда звонят в дверь, а кошки вообще ни для чего не пригодны.
 

Whitmire

Любитель собак
джек рассел терьер, или француз.




-------------------------------------------
У нас еще нет слова, которое могло бы выразить одновременно самоотверженность, смелость и ум – все те великолепные качества, которыми обладает собака.
 

Каховка каховка

Любитель собак
Бигль,
Он среднего размера
За шерстью минимум ухода
Смело можно выезжать на отдых, но у нас она на поводке, иногда выпускаем, но смотрим за ней, но далеко она не убегает
Наша умеет сидеть, лежать, ко мне (если есть что-нибудь вкусненькое в руках) , служить, назад, голос
Насчет агрессии, как воспитаете. У нас добрая, всех любит. Когда в дверь звонят начинает лаять, потом ласкается. Когда гуляет на поле на даче к чужим подходит, но не дает себя погладить, иногда гавкает на тех, кого не знаем, там она как охранник)
Но хочу сказать, что она очень активная

Можно джек рассела, но он дороже бигля
 

Dathis

Любитель собак
Английский бульдог вам подойдет. Только мне если честно кажется что они страшненькие немного))




-------------------------------------------
Всем спасибо ;)
 

Dukich

Любитель собак
Джек рассел терьер подходит по всем параметрам)




-------------------------------------------
Прямо как хатико
 
Верх