Какую собаку лучше завести?

Santi

Любитель собак
Здравствуйте,я хочу завести собаку.Мои родители разведены,живу с мамой и старшой сестрой.У сестры аллергия на животных(не на всех).Я почти уговорила отца завести собаку,что бы она жила у него,А я приходила к нему и ухаживала за собакой..Какую лучше завести.Я вообще хочу собаку для того,что бы бегать летом,веселится,короче,Что бы скучно не было.Нужна собака:
1)Не большая.
2)Хорошо бегала,дрессировалась.
3)Не рушила все подряд(Так как отец работает 2 дня работает,4 отдыхает)
Помогите пожалуйста подобрать такую породу!!!Не очень дорогую.
 

ILLUMINATED

Любитель собак
Бигль или Джек Рассел Терьер




-------------------------------------------
Если подобрать голодную собаку, накормить и обласкать её, то она тебя не укусит; в этом её принципиальное отличие от человека.
 

Escovedo

Любитель собак
Сербернара!




-------------------------------------------
Собака — единственное существо, воочию видевшее своего Бога.
 

Shiftik

Любитель собак
бигиль




-------------------------------------------
Среднестатистическая собака – гораздо более симпатичное существо, чем среднестатистический человек.
 

Stpaul

Любитель собак
Овчарку, или пуделя.




-------------------------------------------
Берите собак из приютов, пожалуйста!!!
 

Мурлыська

Любитель собак
3 пункт плана не особо подходит, так как щенок будет грызть много.
Я бы советовала взять спаниеля взрослого или подрощенного щенка - не будет проблем особых с воспитанием и шкодливостью.
 

Chuck

Любитель собак
для того чтобы веселиться собака не нужна. с ней заниматься нужно. и не набегами а постоянно.




-------------------------------------------
Продаётся собака, добрая, ласковая. Ест всё. Очень любит детей.
 

Holdik

Любитель собак
лабрадор




-------------------------------------------
Кость, брошенная собаке, не есть милосердие; милосердие — это кость, поделенная c собакой, когда ты голоден не меньше ее.
 

Damario

Любитель собак
английский кокер спаниель

Английский кокер-спаниель — это настоящая охотничья собака, сегодня её смело можно назвать спортивной, так как её неуёмная энергия постоянно приводит её в движение. Все её движения предельно энергичны с заметным размахом. Несмотря на повышенную общительность и природное дружелюбие, такие собаки зачастую проявляют недоверие к посторонним людям, они чувствительны к настроению человека. Игривый нрав и природная веселость делают этих собак привлекательными для заводчиков. Особо стоит отметить прекрасные нюх и зрение, которые делают этих собак хорошими охотниками. К числу недостатков данной породы можно отнести то, что требования, предъявляемые к ней стандартом, очень жесткие.




-------------------------------------------
Хочешь иметь друга — заведи щенка.
 

Neophyte Believer

Любитель собак
Лабрадор-ретривер.
Эти собаки отличаются отсутствием агрессии к людям и другим животным. Очень контактные с человеком, из-за чего очень легко поддаются обучению и дрессировке. Лабрадоры-ретриверы — большие озорники и ведут себя очень активно, поэтому слишком молодой семье или пожилым людям будет трудно с ним справиться. Лабрадоры-ретриверы — умные, активные, игривые, общительные собаки, они всегда стремятся угодить и хотят со всеми подружиться. Они великолепно ладят с детьми. Эти собаки великолепно уживаются с другими животными (кошками и т. д.).




-------------------------------------------
В рай принимают не по заслугам, а по протекции, иначе вы остались бы за порогом, а впустили бы вашу собаку.
 

Психованный Труп

Любитель собак
В данном случае - никакую. Кто с собакой как минимум 2 раза в день гулять будет, когда отец на сутках? Пожалейте животное....
 

Neophyte Believer

Любитель собак
американский кокер. конечно, как и любой другой щенок, требуют времени, но это это очень умные собачки, легко поддаются дрессировке, очень контактные и послушные, так как во всем пытаются угодить хозяину. но сначала хорошо подумай, правда ли стоит заводить щенка. вот я каждый день встаю в 5-7 утра, чтобы накормить, поиграть, провести щенку гигиенические процедуры, а ты собираешься просто приходить. в любом случае вся забота ляжет на папу




-------------------------------------------
В рай принимают не по заслугам, а по протекции, иначе вы остались бы за порогом, а впустили бы вашу собаку.
 

wondermaker

Любитель собак
присмотритесь к пуделю, миттель- или цвергшнауцру, скоч-терьеру




-------------------------------------------
У неё ещё закрыты глаза, а она уже нам доверяет, она ещё не родилась, а уже нам предана.
 
Верх